Сильно ли баланс Battlefield 1 отличается от Battlefield V?

Собственно, сильно ли отличается баланс, и есть ли вообще хоть какие-то реально значимые геймплейные отличия в целом?

А то установил на днях поиграть пятую "Баттлу" (Origin Access), но не покидает ощущение, что "что-то не то". Хочется хотя бы примерно понять, стоит ли свеч качать ещё 80гб предыдущей части.

134134 показа
10K10K открытий

Я играл во все бф последних лет и хочу сказать, что эти две игры довольно сильно отличаются. Я до сих пор не могу решить какая из них мне нравится больше, хотя в 5 играю чаще из-за хода войны
Хочу сказать, что 5 была лучше до нового ттк.
В 1 совершенно по другому реализованна стрельба. В 5 у оружия заложен определенный паттерн отдачи, а в 1 рандомный разброс. В 5 почти все карты хорошие, в 1 50 на 50. 1 выделяется прекрасным визуальным дизайном, в чем пятая не очень. В первой мне больше всего нравится атмосферность и очень разнообразные перки. Пятая часть для меня как-то удобнее будет(из-за некоторых моментов, типа заранее поставленных ящиков с припасами и бинтами, тебя могут поднять члены отряда). В обоих играх онлайн высокий(играю часто в бф5, бф1, бф4, на пс4 и в первых трёх очень быстро ищет максимум минута, в пятерке может 2). А по поводу кастомизации: КАКАЯ ВАШУ МАТЬ КАСТОМИЗАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ В ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ МИРОВЫХ ВОЙНАХ)

Ответить

По идее три вида одного и того же оружия это и есть кастомизация: у окопной и штурмовой версии разные обвесы.
Я вообще надеялся, что с появлением достаточного кол-ва стволов в игре, они меню выбора оружия хотя бы переработают, но хер там.

Ответить