Почему все вендоры консолей кроме майкрософта стараются огородится от игроков?

Сабж, заметил что только мелкософт пытается привлечь новых игроков и создать лояльность, даже тех, кто принципиально не хочет брать бокс. Взять например гейм пасс и порты некоторых игр на ПК, или кроссплей. Сони зачем-то вообще отказываются от кроссплея, нинтендо просто относится к юзерам плохо. Втф?

1010 показов
2.8K2.8K открытий

Да хз, мне как игроку важны игры, в которые я играю. И если сони финансирует такие проекты, как типа вроде бы не нужный никому зомби экшн days gone, но который оказывается на поверку крепкой игрой, с прописанными персонажами, атмосферой, элементами стелс выживастика, и критики говорят - вот, средняя игра от сони; а майки выкатывают шутан с укрытиями на 15 часов прохождения, где блин бэктрэкинг настолько плох, что ты можешь бежать по локации, видеть кучу укрытий, но не видеть врагов, и понимать, что ты сюда ещё обязательно вернёшься (ну нахер, не в 2к19 же?!), и эту игру хвалят и говорят, что майки вернулись, - нет, спасибо, такой лояльности мне не надо. Дайте мне лучше нормальных игр

Ответить

На поверку у Days Gone также достаточно проблем, одни технические на старте чего стоили. Но в целом по палате безусловно уровень у студий Sony по сравнению с Microsoft повыше будет, пусть и не существенно, правда они ещё и количеством добивают. Впрочем их проекты этого поколения в-общем я считают менее качественными относительно предыдущего, но тут и вся индустрия подздала, чо уж. Вообще не могу вспомнить ни одной прошлогодней игры с действительно крепким сюжетом (в Disco Elisium пока не играл - жду перевод).
Если же говорить относительно тематики треда: нужны и лояльность (комфорт) и качественные игры.

Ответить

Sea of Thieves? Forza?

Ответить

Золотые слова. 

Ответить