Почему все вендоры консолей кроме майкрософта стараются огородится от игроков?

Сабж, заметил что только мелкософт пытается привлечь новых игроков и создать лояльность, даже тех, кто принципиально не хочет брать бокс. Взять например гейм пасс и порты некоторых игр на ПК, или кроссплей. Сони зачем-то вообще отказываются от кроссплея, нинтендо просто относится к юзерам плохо. Втф?

1010 показов
2.8K2.8K открытий

кроме майкрософтаПотому что только Microsoft в 2013 году просрал все полимеры настолько, что почти похоронил целое поколение Xbox... и это не преувеличение. Сейчас вот нашли достойную дорожку и выбираются из той ямы, в которую сами же и залезли. 

Остальные стандартно балансируют на грани добра (читай: годные плюшки) и зла (еще купи- еще заплати), т.к. дела у них идут стабильно нормально. 

В итоге все-равно все сводится к тому что это просто бизнес. Кредит доверия у игроков большой - меньше фишек и больше агрессивной монетизации. Кредит доверия игроков иссяк - больше фишек и щадящая монетизация.

Ответить

Майки пытаются усидеть на двух стульях. Это как если бы Сега после провала дримкаста продолжила бы его выпуск и параллельно все свои экзы слили на пека. Забавно. Но в один прекрасный день все-равно на пол упадут.

Ответить

Microsoft в 2013 году

Ответить