Nintendo Switch - быть или не быть?
Nintendo Switch - быть или не быть?

Думаю над тем, чтобы взять Switch, как вторую консоль к Xbox. Насколько там развита тема с Б/У картриджами, легко продавать их если что? Вообще имеет ли смысл две консоли-то иметь, при том что на Xbox сладкие цены аргентинского региона, а цены Нинтендо кусают не щадя?

4.5K4.5K открытий

Два года назад забайтился на Нинтендомагию и купил Свитч с основными релизами на то время. Личное мнение за все время использования:
1. Ужасное качество самой приставки, от маркого пластика, до люфтящих Джойконов (2 раза менял коны по гарантии из-за дрифта), ко всему этому слепой экран, на котором при ярком свете ничего не видно.
2. Игры: парочка крутых эксклюзивов (Ботва, Сплатун, Смэш), остальная масса эксклюзивных игр имхо для детишек 8-14 лет. Если имеешь представление как работает мультиплатформа на старших консолях, то на Свиче физически больно будет играть. Самый большой для меня плюс, в том что все значимые инди релизы играются и выглядят просто замечательно.
3. Цены: говно. Распродажи максимально жадные, цены на инди в 2 раза выше чем в сторах конкурентов, онлайн подписка вызывает только смех. Покупка-перепродажа картриджей работает только в очень крупных городах.
Итог: мой Свитч валяется без дела около полугода, запускается только для того, что бы пощупать новую инди с распродажи. Играть в дороге лично мне неудобно из-за формфактора, херового экрана и маленького аккамулятора. Продавать не хочу, до релиза новой Зельды уж точно, но если бы был в курсе всех проблем платформы до покупки, то однозначно не стал бы брать, да и советовать знакомым тоже.

Ответить

от маркого пластика

В каком месте он маркий? Он даже близко не маркий, скорее даже наоборот.

Ответить

1) Сборка не хуже остальных актуальных консолей и лучше последних ревизий PS3. Вообще претензия странная, да не идеально, но к сожалению последний идеально собранной консолью была Wii U, всё остальное имело как глобальные баги, вроде красного кольца смерти у X360, так и мелочи сборки. Свитч не хуже других собратьев, кроме может быть Элит контроллера Хуана, он хорошо собран. Экран тоже норм, не надо просто в полдень на пляже играть, там и топовые OLEDы не идеальны.
2) Неправильное ИМХО.
3) Цены на игры СТОРОННИХ студий определяют они сами, а не Нинтендо, у Юбисофт цены, например, отличные. Стартовые ценники игр также обычные, разница только в некоторых распродажах. И да, есть Авито доставка, если что.

Ответить