Помогите выбрать недорогой монитор 32 дюйма для PS4 Slim
Помогите выбрать недорогой монитор 32 дюйма для PS4 Slim
66 показов
4K4K открытий

Несколько важных тезисов:
— Всё за эти деньги барахло, существенной разницы в качестве не будет, так как оно везде будет слабым, это неизбежно в этой категории.
— Если брать дешёвое, мол, выхода нет, то выбирать известный бренд, НО с наименьшим числом наворотов и обещаний. Любая фишка, любой дополнительный крючочек или колоночка — всё это возможно за счёт удешевления главного, дисплея.
— На самом деле, брать дешёвые мониторы, значить платить больше. Это не очень очевидно, но хорошие мониторы живут десятилетие. Хороший монитор переживёт, не только физически, но и по потребностям ни одно поколение подключённых к нему устройств. Дешёвку же... тебе захочется или потребуется сменить намного быстрее и в итоге ты заплатишь дважды, а то и трижды.
— В дешёвых моделях (глянь курс рубля, это вообще гроши) не качественна не только сборка, даже у крутых брендов, но и материалы. Как то друже сэкономил и купил себе дешёвый LG, так у того через 2 месяца тупо лопнула его родная ножка и моник упал, просто так, под собственным весом.

Ещё чутка:
— При диагонали в 32 дюйма, разрешение должно быть от 1440p и выше. классического FullHD на этой диагонали уже не хватает, так как слишком низкая плотность пикселей, а сидишь ты близко. Пусть лучше даже fullHD сигнал чуть-чуть растягивается на 1440p, но за счёт большей плотности картинка будет куда приятнее (а не в сеточку).

И всё таки:
— Покопи ещё денег, выйди на категорию 30k+, оно точно будет того стоить. Как ни как, игры визуальное медиа, картинка очень важна и монитор играет в этом далеко не последнюю роль, совсем не последнюю.
— Даже если ты решить подкопить (а это было бы разумно), всё равно не ведись на рекламные плюшки и большие цирфы. Помни, что если прибыло в одном месте, за туже цену, то это лишь за счёт убыли в каком-то другом аспекте.

Успехов.

- - -

P.S. Помни, что многие комментаторы хвалят своё болото, отсекай фанатов какого либо бренда, они всегда хотят доказать миру, что их выбор был верным, для чего пропагандируют его другим.

Ответить

Так то например этот гнутый Самсунг стоил 25 тысяч в 2017 году, судя по тем отзывам, что я смотрел. Непонятно как определить ценовую категорию товара, который выпускается уже много лет, всё-таки в технологиях мониторов и телевизоров сейчас кажется нет такого бешеного прогресса, как у прочего железа, как понять за что именно платишь в этом промежутке между 13 и 30к?

Ответить