Помогите выбрать недорогой монитор 32 дюйма для PS4 Slim
Помогите выбрать недорогой монитор 32 дюйма для PS4 Slim
66 показов
3.9K3.9K открытий

Был у меня 32" 4к моник Viewsonic xg3220, по финансовым причинам продал. До него и после него у меня dell 2412 1920х1200. Что я понял после пользования 32" Моника:

32" для стола многовато, привыкал долго, но так и не привык, его минимум в метре от себя держать надо, лучше чуть подальше.

4к переоценено. Принципиально нифига не меняется, да, покрасивей смотрится, да, картинка гладкая. Но в игре это практически не замечаешь, если норм то она норм и в fhd. Переплачивать смысла нет.

Hdr - маркетинговая вырвиглазная шляпа. И сильно зависящая от лени разработчика.

Единственно чем 4к моник явно выигрывал у моего делла так это flicker free. Смотришь на моник как на лист бумаги просто, глаза не напрягаются вообще. 

Сейчас ищу себе моник для свича и компа, смотрю только на 27" fhd. Думаю будет в самый раз. Переплачивать за 4к не буду больше никогда, не стоит оно того.

Ответить

У твоего монитора возможно пресет HDR был настроен для вау эффекта, а не для качественной картинки (как у samsung в магазине, на котором вся растительность тупо салатового цвета, а вся вода - ярко сине-голубая). Проверял этот аспект?
Но в целом согласен, что сейчас итак контент (и кино, и игры) делается зачастую с недостаточной работой колористов, так для hdr за счёт большего цветового охвата и количества полутонов) над ним требуется ещё усердней работать, а вместо этого тупо задирают насыщенность и контраст, теряя ещё больше деталей на картинке, тогда как hdr наоборот должен их прибавлять, зато посмотрите какой у нас "черный" черный, и как солнце слепит из окна, в котором кроме контрового света хуй че разглядишь. Но это не значит, что не стоит брать hdr, потому что есть и примеры произведений с качественной его реализацией: Дюнкерк, Тьма, Мстители ВБ, Gran Turismo, Forza Horizon, Uncharted Lost Legacy и другие, в которых HDR делает картинку более натуральной и реалистичной.

Ответить