Помогите выбрать недорогой монитор 32 дюйма для PS4 Slim
Помогите выбрать недорогой монитор 32 дюйма для PS4 Slim
66 показов
4K4K открытий

Для консоли всё же лучше брать ТВ. В отличие от ПК, на консолях практически отсутствует возможность "докрутить" изображение или настроить звук если вдруг что-то не понравится или работает некорректно, ибо это отдают на откуп ТВ. Главная причина - мониторы могут иметь различные особенности вывода изображения, с которыми консоль может конфликтовать вплоть до полной неработоспособности. Например, у моего знакомого монитор натурально лагает в Арех'е (на стримах всё нормально), и нет, дело не в кабеле. Телевизоры куда строже стандартизированы, там такие сюрпризы маловероятны. Бонусом будет крутая фишка, когда включение\выключение консоли также включает\выключает тв - кажется мелочь, а на деле очень удобно.

И уж точно не стоит брать 1440р, потому что консоль физически не работает с этим разрешением, и наверняка пс5 с ним работать не станет - изображение станет только хуже. Больше 60 фпс тоже смысла брать мало, ибо на пс4 игры залочены на 30-60 фпс.

Если нет времени лично глазами всё смотреть, то бери (пред)последнюю модель Sony из подходящих по размеру и бюджету - на малых диагоналях они чуть ли не единственные, кто делает что-то нормальное и при этом не перегружен ненужными свистелками. Брал родителям 320" 720р тв на кухню (32RE303), он выдавал изображение ощутимо лучше 27"1080р BBK, не смотря на большую диагональ. Поиграл на нём в Дестини 2 - получил искреннее удовольствие, без шуток.
Поэтому, кстати, если будет выбор между 720р именитого производителя и 1080р Noname-бренда (на малых диагоналях такое возможно), рекомендую взять консоль в руки и проверить лично - есть некислый шанс, что 720р именитого бренда будет выдавать изображение лучше. И лучше смотреть именно с самой консолью, ибо от источника вывода многое зависит. Можешь даже сам попробовать посмотреть вживую 32RE303 или её последовательниц, хотя бы даже как отправную точку, ибо она есть во многих магазинах, и уже от неё плясать, если что-то не устраивает.

Ответить