Актуальные профессии в геймдеве – какие они?

Исследование, пост или статья на тему – буду рад всему

2.8K2.8K открытий

Так, ну вообще игровая индустрия очень большая и разная. Степень актуальности профессий может варьироваться. Банально, в мобайле и пк/консольных играх актуальные профессии могут быть разные. Можно также учитывать регион, но это наверно ненужное задротство)

Тут надо понять, вы исследуете самые востребованные профессии? Или те, которые не всегда нужны, но таких спецов найти тяжело из-за уникальности? Или же мы говорим про самые «основные» профессии в геймдеве. И тут скажу что актуальность может меняться время от времени, период может быть важен.

Ответить

Что касается платформ, то тут нет какого-то четкого фокуса – одинаково интересны в контексте данного вопроса и мобилки, и VR, и консоли. 

Основных вектора направлений 2, вы их перечислили: 

1) Относительно "молодые" направления в игровых студиях, которые появились в течение последних нескольких лет (и на которые, соответственно, пока приходится не так много классных специалистов) 

2) Профессии, на которые традиционно приходится основной дефицит кадров в геймдеве 

Мне необязательно, чтобы об этом всем было где-то в одном месте написано, просто даже какую-то частичную информацию получить будет здорово. 

Ответить