Alan wake remastered неоправданно низкий fps и слабая загрузка Gpu

Что вообще не так с этим ремастером)? Оригинал с Dx9 идет прекрасно. А тут dx12 проц не загружается выше 60 процентов на ядро. Частоты не бустит по максимуму, то есть ему по идее достаточно и он не работает на максимуме. Но при этом загрузка видеокарты в основном в районе 50 процентов лол. Изучив интернет понял, что проблема эта очень распространенная и на Райзенах получше вроде 3600x и на Интелах тоже, но на интелах выще однопоточная производительность, поэтому ситуация получше, но недогруз видеокарты в ремастере как бы нормальное явление выходит. У кого какой опыт игры в него был поделитесь) Может кто-то знает какое решение, помимо лока кадров. Мои спеки. GTX 1070, ryzen 2600, 16gb 3200 cl18, ssd nvme 500gb

66 показов
2.3K2.3K открытий
24 комментария

Лично я помню стабильно хуевый фпс в оригинале на ПК, возможно в данном случае разработчики хотят дать новым игрокам возможность ощутить тот experience (я не про джифорс)

Ответить

Есть оригинал в Эпиксторе работает сейчас прекрасно.

Ответить

У меня было такое когда я не от имени администратора запускал ( звучит странно , знаю ) попробуй запустить от админа .

Ответить

Та же фигня у меня была с МК 11. 20фпс было при любых настройках. Тему создавал не так давно по этому поводу тут.
Из под админа все ровно.

Ответить

Это лицензия или пиратка?
Я скачал пиратку, чекнул все более менее, в этом месте у меня 110фпс, а вот дальше начинаются просады до 90, когда бежишь от бомжа с топором и торнадо. Т.е во первых проц с памятью не вывозят. Во вторых там где у меня просады это решилось настройкой "Качество поверхностей" ставь ее на низкое, тогда получше будет, может разрешение повысить через дср, если чувствуешь себя неловко что не на полных ультрах. У меня 10700к если что

Ответить

Кстати бро спасибо за инфу про "качество поверхностей" действительно, если его убавить, то у меня стабильные 60 кадров, даже с недогрузом видяхи)) Но зато разрешение можно поднять до 1440p. Хотя нет дальше все равно просадки ниже 60( Ну да ладно с локом кадров поиграю)

Ответить

10700k очень хорош в плане прозвод на поток, потому там конефно фпс будет куда выше. Какая у тебя видяха? И как с ее нагрузкой?

Ответить