С какого шутера лучше начать привыкать к геймпаду?

Так вышло, что до 22 лет я играл только на клавомыши. Буквально несколько месяцев назад я решил купить PS, и уже прошел почти все игры которые меня интересовали. Да, почти все они – экшены от 3 лица. Хочу познать дзен на геймпаде PS, но пока как-то очень туго получается. Прямо на уровне тех самых, нелепых, западных журналистов. Хотел попросить…

88 показов
3.6K3.6K открытий

Я свой путь начинал вообще с Атари 2600 , так что джойстики да геймпады наоборот для меня самый секси движ, а с клавомыши тупо не могу получать удовольствие от игр ахахах)) 

Так, по делу. Я не то что бы шарящий чувак, но мне кажется сразу надо отметать Титанов и Дестини из-за их какой-никакой динамики . 
Опять же, не факт что прав сейчас буду, но считаю что выше предложенные булеты, вульфы да думы тоже не подойдут ибо там динамика выше, все вот эти вот прыгнул, стрельнул, перезарядился, прыгнул, пять выстрелов, перезарядка, прыжок и всё в таком духе. Тебе, как мне кажется, надо начать с чего-то сугубо сюжетного и менее драйвового. Мне кажется самый первый Анч на лёгкой сложности это прям то, что поможет тебе привыкать к стрельбе , перемещению и всему такому. Да, Анчи от третьего лица , это понятно , но сам факт прицеливания на геймпаде тебе поможет привыкнуть к этому делу. 

А вообще, и тут сейчас в меня возможно полетят немытые жаренные клиторы за такие слова, тебе бы знаешь с чего вообще стоило бы начать? Не поверишь... с симуляторов ходьбы типа Итак Картер и ежи с ними. Там практически нет никакой динамики, естественно, но суть в том, что Ты будешь там ходить и вечно вертеть камеру да охуевать какое всё вокруг красивое + будешь порой взаимодействовать там с миром (типа поднять предмет, вставить предмет, сделать бочку, прочее) . Вид там из первого лица, то есть как раз будешь учится одновременно и ходить и вертеть стиком камеру, научишься наводится на нужные участки экрана курсором и всё такое.

Опять же, могу быть совершенно не прав, прям максимально не прав, но мне кажется что лучше так начать. Это всё равно что мне бы в своё время посоветовали Халфу, Квэйк 1,2,3  и прочее, что бы научится мышку передвигать, хотя логичнее, в сотый раз сказано будет "как по мне" , было бы даже банально в поинтНклик игрушках учится елозить мышку по столу =) 

ЗЫ: Ну, если скилл уже какой-то есть, то тогда пробуй Фар Край 3, 4, возможно 5 . Там есть и куча мест где будешь просто бродить и заодно учится вертеть камеру и не сказал бы что архи-трудный шутерный движ в играх присутствовал . 
А так желаю удачи =р 

Ответить

IMHO, чтобы стать лучше, нужно играть против сильнейшего противника, этому меня жизнь научила. И если он будет долбить сюжетные игры, не играя против реального оппонента, он особо ничему не научится. Для первых 10-20ч с падом, кнш, сойдет, но он уже прошел тот этап.

Ответить

Я со времён siphonfilter и spec ops на ps1 играю на аналогах геймпада на разных консолях. И все равно чувствую себя инвалидом. Понимаю, что я с клавомышей нагну пятерых себя с геймпадом в любом шутере.

Ответить

Ну вот я начал первый анч с ходу на высокой, типа: «ха, чо сложного может там быть?». А в итоге прохожу на самой низкой. Да, да и правда неплохо для начала.

Ответить