Эмоциональный опыт в игре

Расскажите о сильном эмоциональном опыте, который вы пережили в игре? Из-за музыки, локации, сюжетного поворота, фразы персонажа, кат-сцены, найденного предмета.
Что-то, от чего у вас сбилось дыхание или неожиданно удивило.

OFF the game

Последнее такое переживание было у меня в прошлом году, когда знакомый посоветовал игру OFF. У меня не было к ней никаких особых ожиданий и все шло без особо интереса.
Но когда начался первый бой под эту музыку – у меня отвалилась челюсть. Она настолько была неуместной, настолько я не ожидала услышать что-то подобное в качестве музыки для боя, что момент оказался самым запоминающимся за все прохождение.

Самое интересное, что теперь представить другую музыку в этой игре я не могу.
22 показа
2K2K открытий
11 репост
159 комментариев

TES3:Morrowind год 2006 + -

Бежал в город Вивек через горы, так как бежал напрямик было удобно с горы прыгнуть на какой то балкон или крышу одного из зданий, там стоял стражник. Как только я приземлился и пошел в его сторону он выхватил оружие и побежал на меня. 
Получилась такая самурайская дуэль, где каждый сделал только один удар, (он конечно бы меня долго ковырял, так как персонаж был прокачен ), он упал замертво, по мне удар не прошел, как я думал. (В Morrowind удары пролетают мимо противника если у тебя проверка на удар не прошла, даже если визуально ты лупишь по врагу в упор.)

Я думал на меня объявлена награда за что то, или просто нельзя тут находиться, но когда я развернулся то увидел ровно за спиной труп Скального наездника (Это птеродактиль местный, который как раз в горах обитает), который видимо, увязался за мной и погиб за секунду до того как смог меня атаковать от удара стражника.
В общем, развернулась классическая сцена где предположительный негативный персонаж стреляет в другого, но на самом деле целит во врага у него за спиной, только не с хорошим концом....

Мне чета тогда прям жалко его стало, фантазия разыгралась, как он смотрит на меня погибая от моей руки но спасший меня самого.

Вот эта штука врезалась в память из детства. 
=) 

Ответить

What Remains of Edith Finch
Вся игра — сплошная эмоция.

Ответить

Когда Элизабет меня топила, я немного так прихуел, так немного, что аж прорыдал маленько.

Ответить

Согласен,очень эмоциональный момент, маленькая мужская слезинка прокатилась и по моей щеке. С ней в игровом опыте сравнится разве что концовки To the Moon и Portal 2. 

https://youtu.be/wYps-kGPh78?t=160

Ответить

- Букер? Т-ты боишся Бога?
- Нет. Но тебя - боюсь.
До сих пор мурашки...

Ответить

Серьезно? Ну то есть, реально пустил слезу? Везет же... 

У меня видео игры, к сожалению, ни разу не заставили грустить так как фильмы или кино,
волноваться, смеяться, бояться, сожалеть, переживать, сомневаться, слегка грустить... все что угодно, но ни разу не вышибали слезу, или не вводили в состояние кромешной тоски.  
Я все время думал, во всяком случае я никого не знаю в живую или заочно, кого бы реально слеза прошибала. Как словесный оборот используют многие, а вот в реальности, таких не встречал, все время думал что эти так, образно говорят.

Интересно, многих ли видео игры могут заставить прослезиться?

Ответить

Помню когда решил перепройти залпом трилогию Mass Effect, и меня очень сильно эмоционально впечатлило DLC Цитадель. Концовка, диалоги героев и памятная фотография... Это было настоящее прощание с героями, и музыка наложенное на это все и в самом деле заставила пустить слезу. По-моему сильнее ничего меня не трогало спустя столько лет.

Ответить