Я сейчас в 8 классе хочу учится на 3D-моделирование что лучше посоветуете?
710710 открытий

Ребят, мне просто интересно. Ведь что бы быть толковым 3D моделером нужно же клево уметь рисовать? Типа лучше бы вообще художка за плечами была? Или это разные вещи?

Ответить

Условно говоря, рисование и моделирование опираются на одни и те же художественные основы - в итоге человек все равно будет смотреть на картинку с плоского экрана. Некоторые из таких основ действительно более эффективно тренировать с бумагой и карандашом. Особенно, как тут уже сказали, это касается персонажей. Но это не железное правило, все нужные навыки можно освоить и в 3д.

Ответить

Желательно да. Но не обязательно. Многие в 3д и в 30 лет вкатываются абсолютно без каких-либо знаний и опыта в художке.

Ответить

Смотря в каком направление. Если связано с персонажами, то художка не помешает. Если дело касается техники, оружия и архитектуры, то художка тут никак не поможет. Это больше похоже на конструктор, т.е тут больше котируется инженерное, техническое и архитектурное образование, если прям база нужна.

Ответить

Если хочешь не только квадратно-гнедовым хард сюрфейсом заниматься - а хочешь еще и лепить в зебраше - то уметь рисовать на каком то минимальном уровне нужно уметь.
Главное чувствовать пропорции .

Ответить

Нет, не нужно. Художка тебе в моделировании никак не поможет. Может помочь в 3дскульптинге, но тоже если зудожка с соответствующей спецификой. Понимание перспективы, композиции и светотени конкретно в моделировании не пригодятся никак.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить