Выбор акустики (нужна помощь)

Стал вопрос выбора акустики/колонок для домашнего использования.

Собственно, планирую купить колонки для вывода звука с телевизора, к которому подключены ПК и PS4 посредством HDMI кабелей. В основном это игры, ютуб/фильмы/сериалы, музыка.

Родной звук с телевизора не устраивает, не хватает насыщенности и басов. В вопросе выбора систем аудио вывода полный ноль, планируемый бюджет - ~150 долларов. До переезда использовал dowell sp-622 с 3.5мм джеком подключенным напрямую к пк, звук вполне устраивал.

Буду благодарен за любую помощь.

Ну и на конец маленький опрос

Какой звук используете?
Колонки/домашний кинотеатр и тп
Наушники
Динамики телевизора/монитора
Играю без звука
Другой вариант (напишу в комментариях)
3.2K3.2K открытий
69 комментариев

Edifier r2700 бери, не пожалеешь. Тут какой-нибудь тебе рассказывать сказки про то, что нужен сабвуфер, но это всё хрень собачья. Эти колонки - единственная честная трёхполоска за свои деньги, басы в них атомные, а мощей - 128 Ватт. Я как-то слушал на них Мановар на полную, меня чуть по креслу не размазало. При этом чистота и детальность звука на высоких и средних - великолепная. Фильмы тоже смотреть - одно удовольствие. Конечно, это не 5.1 или 7.1 в плане объёма звука, но от них ты за такие деньги не добьешься такого шикарного звука, будет только объём, а не качество. Сижу на этих колонках много лет, доволен, как слон до сих пор.

А если нужны уши для ПК - бери Logitech G930. Насчёт плойки - не знаю, вряд ли они подключаются, это всё-таки беспроводная гарнитура на своём usb-свистке, на плойке под неё, наверно, нет драйверов.

Ответить

Edifier R2750DB лучше ). Вот только нужно учитывать что это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ колонки.

Ответить

Кстати каким образом подключали и как его настроили?
Звуковуха есть, но подключена через оптику.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поюсую. Но надо учитывать что от них нужно сидеть на расстоянии больше метра, иначе они не раскрываются. Видел как некоторые их ставят перед моником как обычные комповские - в таком положении звук ни о чем, но стоит отойти на 2 метра и сразу звучание нормальное.

Но в шутаны типо апекса все равно играю в наушниках тк через колонки не могу по звуку определить где бежит враг и не всегда слышны шаги хотя в ушах очень хорошо получается по звукам позиционировать врагов, может надо с эквалайзером играться, хз

Ответить

У друга 2800 слушал, вот там басы...
Но как по мне это оверкил.

Ответить

r2700 кстати да, очень годная акустика, у самого на компе такие стоят уже лет 7, служат верой и правдой. Если еще взять apo equalizer и под комнату ачх настроить, то вообще пушка.

Ответить