Нужен ли игровой баланс в сингл-играх?

Под балансом в данном вопросе я понимаю отсутствие "убер" тактик, оружия и способностей, которые позволяют выигрывать за 3 нажатия, а также нужность всех игровых механик, сбалансированность оружия, способностей и т.д.

22 показа
556556 открытий

Имхо нет, мне вообще иногда нравится когда ты уже не понимаешь, абузишь ли ты механику и игра сломалась или так задумано ибо ты хз как бы проходил этот момент "в лоб".
Та же готика, моя любимая игра, но ЗАДУМАННО ли что я должен вне диалога стукнуть чела А, заморозить его, отманить чела Б, превратится в монстра, откусить 90% хп челу Б, отменить каст, добить дубинкой что бы чел Б не умер, вернутся к Челу А, избить его ещё каким нибудь абузом, но что бы он не умер и квест засчитался? Наверное нет, но я хз как иначе я должен избить двух челов которые на момент сильнее меня который пылесосил все локи. Да и ни одного дракона я в лицо не убивал, этого уменьшил и избил и избил как ребёнка, на этого призвал армию скелетов, на этого демона и он соло его размотал, убил всех боссов, а за всю игру ни одного "боссфайта" не было.

Ответить

Но в Готике нет двух сильных челов, которых нельзя избить в лоб, если ты чистил всю локу

Ответить