Любители настольных игр, подайте руку помощи 🙏

Любители настольных игр, подайте руку помощи 🙏

Ситуация такая. У друга 1 числа будет день рождение, я очень хотел и надеялся подарить ему "This War of Mine: The Board Game", так как мы оба любили залипать в эту игру на PC, и настолка по ней доверяя отзывам должна быть очень даже гуд, НО...

Любители настольных игр, подайте руку помощи 🙏

Её нет в наличии, и поставка я так понимаю будет не скоро (уже как два месяца мониторю магазины). Могли бы вы посоветовать что-то похожее, или другое, но не менее интересное? Главное, чтобы было увлекательно, и не потребовалось сидеть в позе мыслителя и ломать себе голову над игрой (этого мне и так сейчас хватает в Death Stranding благодаря интерфейс от Кадзимы, который в лучших традициях сделан на 10 из 10). Возможно что-то приключенческое, либо может по каким-то другим классным играм есть хорошие настолки. В общем, помогите кто чем может)

4343 показа
975975 открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Плюсую Немезиду и Мёртвый сезон, обе вполне достойные.

Ответить

Спасибо, сейчас буду смотреть)

Ответить

Друже @Ингвар Корвин Надеюсь ты ещё заспавнишься)
Всё же после всех обзоров, и смотря на цены решил для старта взять "Мертвый Сезон", а то не знаю как вообще зайдут настолки) Но вижу, что там есть три разные части - Война колоний, Долгая ночь, и Перекрёстки. Которую посоветуешь взять?)
Перекрёстки выглядят классно по обзору, а вот насчёт других непонятно(

Ответить

Советую Особняки Безумия. Кооперативная игра на компанию. Правда требуется цифровая вресия, которая работает как приложение-компаньон. Есть в стиме и на телефонах\планшетах.
Ну и вообще другие игры по мотивам Лавкрафта.
Прежде чем покупать настолки, посмотри на ютубе видео, как люди играют.

Ответить

Нужно что-то такое, чтобы и вдвоём погонять можно было)

Ответить

Кроме вышеперечисленных, могу добавить Властелин колец: Странствия в Средиземье - если, конечно, нравится сеттинг.
Еще есть Робинзон Крузо и Мрачная гавань: Челюсти льва - но эти игры уже посложнее в части правил и не уверен, что впишутся в требования по позе мыслителя (а в Робинзон и выиграть в принципе сложно, зато атмосферный)

Ответить