Глупый вопрос родился, исключительно чтобы пофилософствовать. (заранее извиняюсь, если кого подобное раздражает)

Если в копировании музыки, картинок фильмов и так далее нет ничего страшного и по мнению отдельной части людей это не воровство, то будет ли воровством копирование разума без ущерба основе? Что если, в мире нейрошунтов мы столкнёмся с копированием разума и использованием его в своих целях сторонними людьми?

1.1K1.1K открытий

Музыка, игры и фильмы по своей природе созданы для распространения в массы, вопрос только в том что не каждый за это платит. Разум (чтобы не имел ввиду автор) же принадлежит человеку и без его ведома по идеи никто не должен иметь к нему доступ или же иметь строго ограниченный круг лиц.

Ответить

Творчество это продукт вполне себе живой массы, которую по вашей логике тоже создали для распространения в массы, для того чтобы эта личность стала частью социума. Продукт этой личности в виде творчества является частью личности, облаченной в физически понятную величину.
Без ведома этих личностей, продукт их фабрик копируется и распространяется без надобности согласия, так почему бы это не использовать в случае с полноценной фабрикой?

Ответить