1060 6GB чёрный экран и кулеры на 100% после установки драйверов — это ОН?

Привет. Недавно на моей уже не новой Palit 1060 6GB Dual сдох один кулер, карточка перегрелась и выключилась во время игры. Я ей не пользовался пока не пришли с али новые кулера. Сегодня заменил их и решил проверить карточку в другом компе.

Как итог - после установки видеодрайвера - проходит секунд 30 и резко тухнет экран и кулеры молотят на 100%. Если ничего не делать — через минут 5 комп ребутнется, дальше нормально всё показывает ровно до того момента как проходит примерно секунд 30 после запуска винды (ну и загрузки видеодрайвера).

До установки драйверов всё робит нормально. Пробовал уже и чистую установку винды - после установки дров - те же симптомы.

Карту уже раскручивал, менял термопасту на всякий (была уже твёрдая), с виду ничего не сломано или сожжено. Только на чипах памяти еле видные потемнения.

В связи с тем, что сервис нормальный не найдёшь сейчас и кругом одни мошенники, хотел спросить у уважаемого сообщества — это и есть отвал? Никаких артефактов просто не было и нет, я думал когда отвал, они всегда будут. Теперь даже и не знаю что с ней делать...

1212 показов
3.4K3.4K открытий
69 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, вот были бы артефакты какие-нить - сразу бы без вопросов. Но симптомы же другие. Я и думаю может у кого было подобное и он разобрался

Ответить

У меня было один в один. Посмотри в моем профиле. В БП не хватало разъемов и я подключал через переходник, оказался виноват переходник с молекс на 8 пин. Тупо расплавился.

Ответить

Я напрямую подключаю доп питание, там один 6-пин разъём. Но направление интересное - может там что-то с линией питания не то... А БП я другой подкидывал - то же самое с ним. Попробую ещё на днях у брата в компе и потом хз что уже делать...

Ответить

Без нормальной диагностики сложно что-то сказать. Но проблема явно аппаратная. Это может быть как отвал ГП или чипов памяти (лечится реболом или просто прогревом), так и непосредственный выход из строя кого-то из них (тут поможет только замена).
Толковые сервисы сейчас редко берутся за ремонт видеокарт младше 20хх-серии. Т.к. пока чинишь одно, "отваливается" другое.
Поэтому, если у друга в компе видеокарта не заработает, то можно попытаться отдать на прогрев в какой-нибудь сервис - операция не шибко хитрая, могут даже при вас её провести. Брату так год назад оживили GTX 770. Тоже перегрелся ГП. На удивление, до сих пор работает.

Ответить

Не совсем. Это скорее всё что младше 10ХХ не охотно берут, ибо там как раз скорее всего будет этосамое, особенно касается 7хх линейки. У 10хх и выше отвал чипа куда маловероятнее, и уже больше шансов на ремонтопригодность.
Тут основная проблема разве что в наличии адекватных ремонтников.

Ответить

Похоже на....

Ответить