Помогите избавиться от мучений

Добрый день, сделал я значит полтора года назад самую главную ошибку в своей жизни, а именно купил сяоми (Redmi note 9), проблемы с этим китайским высером были всегда, но тогда они были хоть не критичные, а сейчас уже просто нет сил. в чём же проблема собственно, на этом чуде не работает почта, Ютюб, сообщения с тг не приходят вообще, некоторые…

1K1K открытий

На китайфонах стоят дикие энергосберегающие режимы, поэтому единственный адекватный вариант - купить телефон с чистым Андроидом (не знаю как сейчас, но раньше это были не только Пиксели). На Ксиоми одними настройками 100% доставки пушей не добиться, там еще от приорити пуша зависит, самой реализации пушей в приложе (допустим, через тот же воркер или нет) и прочей херни. Очень грубо говоря - в момент, когда нужно отобразить пуш, прилож должен пойти пнуть систему, но сделать этого он не может, потому что где-то раньше система “убила” нужный процесс у приложа в целях экономии ресурсов. В итоге от гейтвея приходит пэйлоад пуша, система такая “че это не нужно никому, ну хуй с вами пусть пока лежит” и дальше на все божья воля, что прилож сможет до системы достучаться и убедить ее все-таки показать пуш.
Другой вариант - если нужных тебе приложений не много, можно пойти доебаться до тех.поддержки конкретного приложа, вполне возможно, что они на своей стороне смогут что-то с этим сделать

Ответить