Стоит ли учитывать мнение человека об игре, если ему подарили эту игру, коллекционку-пресс-кит, и ещё на фуршет сводили?
11 показ
324324 открытия

Полностью объективным быть нельзя. Можно лишь высказать своё мнение указав на определённые свои предпочтения, которых может не быть у читающих.
Но максимально приблизиться к объективности можно. Для этого нужно получить игру бесплатно без каких либо требований от разработчика\издателя\работодателя. Ну или если ты сам покупаешь, то для тебя деньги потраченные на игру ну вот совсем-совсем должны быть как бесплатно.
И единственное твой ресурс потраченный на игру - это твоя время. Тогда мнение будет максимально непредвзятым. Поэтому, кстати, советую знакомиться с мнением тех кто занимается пиратством и покупает игры по большим в скидкам в стиме. Самые честные обзоры в мире.

Например, мне сильно нравится дизайн робо-динозавров и возможности по их тотальному геноциду в масс эффект 1. Но кому-то может это не нравится или он может быть к этому равнодушным, и для него это как закликивание болванчиков в Ассасине Криде. Тогда в масс эффект 1 для него не будет ничего достаточно интересного и она будет для него середняком со стелсом в кустах и сюжетом про жирную мэрисью во втором поколении, и это в лучшем случае.

Ответить
Автор

Но максимально приблизиться к объективности можно. Для этого нужно получить игру бесплатно без каких либо требований от разработчика\издателя\работодателя.

Но нужно ли её получать бесплатно? Ведь все остальные за неё заплатят, и будут сопоставлять твоё мнение от бесплатной игры, со своим мнением от платной игры.

Ответить

Поэтому, кстати, советую знакомиться с мнением тех кто занимается пиратством и покупает игры по большим в скидкам в стимеСпорно. Во-первых, это далеко не первой свежести оценки. Отнюдь не релизные. А значит и ценность их не очень. Во-вторых, оценка - это в том числе соотношение полученного удовольствия - потраченных средств. Потому бывает, что игра спорная, не идеальная, даже на любителя, но за свои небольшие деньги прямо отличная и быстро разносится по сарафанному радио, набирает продажи. А бывает, что игра хорошая, даже очень хорошая, но по завышенной цене и вертели все её на болту с такой ценой.

Ответить