Как вы меняли направление своей рабочей деятельности? Давайте делиться

Так получилось в жизни, что я - манагер. Осознанно прошёл путь от розничной торговли до проект-менеджера в компании со своим производством. И если честно, я не очень доволен куда идёт моя жизнь. В торговле(розничной и офисной) было удовлетворение от благодарностей и тёплом повторном обращении ко мне, в тендерах удовлетворяла размеренная атмосфера поиска и подготовки документов, но теперь, будучи проэкт-менеджером со всеми этими задачами помноженными на 3, я устал.

Как вы меняли направление своей рабочей деятельности? Давайте делиться

Довольно обидно, что корочка (НЕ УЧИТЕСЬ НА МЕНЕДЖЕРОВ! ДАЖЕ ПРОФИЛЬНЫХ!!!) наконец пригодилась, да и я осознанно плавно изучал направление, но каждый этап этого направления был, откровенно, не моим. Наёбы ради продаж, необходимость перечитывать 150 страниц договора на предмет "ловушек-джокера" или банальных ошибок, жонглировать продажами, проектами, отчётами, заказчиками, бумагами и отгружаемыми деталями... Пускай и нет идеальной работы, но есть работа где ты получаешь удовольствие от процесса. К сожалению, с каждым годом я всё больше и больше теряю его.

И вот, я задумываюсь сделать разворот на 90 градусов и уйти прочь в совсем другое направление. Был бы талант к программированию или рисованию, бегом побежал бы в геймдев. Был бы хороший голос без хронического насморка - полетел бы в озвучку. Были бы нужны монтажёры в нашей стране, рачехлил бы свои древние навыки и чувство вкуса. Но увы. Вот как вы сотворили подобный шаг? Как ушли в совершенно новое для нас направление? Я мог бы слепо прыгнуть в этот омут, но помня периоды поиска маломальски-интересной работы ,всегда упирался в кучу ограничений.

Поучите меня, что ли, как найти своё место в жизни)

55 показов
3.9K3.9K открытий
257 комментариев

если силы воли нет можешь ставить белый флаг и работать на ширпотребной работе ,играя в приставку или ПК ,ни о чем не думая и ни к чему не стремиться ,тонуть в самоистязании и моральном харасменте,вполне вариант

Ответить

Жесткий, но мотивированный ответ однако..мне нравится.

Ответить

Звучит как план, хотя запятые ты лучше поставь на место

Ответить

Если найти себя в каком-то интересном деле в котором худо-бедно видишь смысл и пользу для общества/себя, то сила воли не особо нужна. Она скорее наоборот во вред - терпеть на ненавистной "потому что так надо" работе общаясь каждый день с ненавистными тебе людьми и не менять ничего.

Ответить

Фишка в том, что я во всех случаях, кроме одного (фирма рип) так и поступал, но после я нахуй такой вольный и дерзкий никому не сдался. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот тут проблема т.к. в программировании таланта и интереса особо нет, художник из меня хуже уличных "хуй"ителей, а вот что-то руками творить с нэта особо не научишься. Паршиво, когда профессии подразумевающие нормальное обучение с интернетом не интересны или к ним таланта нет. Для всех других не то что время, даже условные курсы не найти. Я вот всю жизнь люблю с мелкими элементами работать. Детали там, всякое такое. А вот захочешь пойти работать тупо на желании, дальше сервисного центра и ремонта мобилок не убежишь. По крайней мере я не видел.

Я осознанно пошёл по пути нубаса и каждая последующая работа с этого начиналась. Ничего, даже в половине случаев лучшее время было. Вообще не пугает, лишь бы получить хотяб где-то этот статус нубаса)

Ответить