Поиск программы: "редактор диалогов"

Привет, ребята! Сегодня мне нужна ваша помощь с чем-то помимо сборки компа. :) Геймификация сейчас везде и так уж сложилось, что я сейчас (по работе) работаю над чем-то вроде мини-игры, чуть менее, чем полностью состоящей из диалогов с NPC и по сути моя задача на данный момент в том чтобы набросать более-менее рабочий прототип, который бы было более-менее удобно наполнять контентом и более-менее вставить его в наш недо-движок на JS/HTML5 для последующего использования в проектах. Пока что я сделал навскидку процентов 30-40, так что уже есть возможность выбирать между несколькими репликами, сохранение/изменение переменных, ввод текста, например своего имени, а также последующие проверки этих сохраненных значений.

И вот настало время сделать демку, сценарист написал сценарий, но вот незадача, сценарий в -ворде-, а это значит, что как самому сценаристу, так и мне, "конвертируюшему" этот сценарий в удобоваримый формат довольно легко запутаться, особенно учитывая, что демка будет с разветвлениями и реплик на 100. Поэтому я решил попробовать поискать какой-нибудь уже готовый редактор для этого дела, который бы либо допускал централизованый доступ к "проекту" сразу нескольких человек, либо позволял сохранять "проект" в файл, который бы мы со сценаристом могли кидать друг другу. Никакой логики в этом редакторе по сути быть не должно, важно только визуальное отображение хода разговора, разветвлений и т.д, чтобы тупо не запутаться.

Погуглив я, конечно, обнаружил кучу плагинов для уже готовых движков, того же Unity, и поняв, что самому что-то еще найти будет сложно решил спросить вас, ведь тут довольно много людей профессионально занимаюшихся играми. Пока самое близкое, что нашел для своих нужд это этот скрипт: https://github.com/dmecke/dialogue-editor .

Короче, пожалуйста, если кто-то знает о каком-то таком редакторе без привязки к движку, не важно платном или нет, то буду очень рад почитать ваши предложения в комментариях.

Если совсем ничего лучше не найду, то остается возможность сделать форк приведенного выше скрипта и попытаться в него добавить то, чего мне не хватает, но это под большим вопросом, т.к. это могут посчитать пустой тратой времени и не выделить ресурсы.

55 показов
1.6K1.6K открытий
11 репост
6 комментариев