Хочу стать стримером

Всем привет. Я хочу стать стримером. У меня есть студийный микрофон с ветрозащитой, средний игровой ПК. Планирую играть в Overwatch, Left 4 Dead 2, Civilization 5 .В эти игры обязательно хорошо играть? Где мне набрать аудиторию? Помогите, пожалуйста!

22 показа
1.1K1.1K открытий

В своё время на ДТФ была статья от девушки-стримера, к сожалению, ссылку я так сразу не найду. Там говорилось, что в соревновательные игры хорошо играть - обязательно, всякие темы вроде "нуб играет в овер" заходят плохо.
Важнее всего, как ты умеешь создавать контент - есть ли у тебя привычка и умение хорошо рассказывать о всякой чепухе, насколько поставлен голос, хорошая ли дикция.
Стоит послушать, как говорят известные стримеры и, внезапно, популярные лекторы и стендаписты - у них похожая речь.
+ у большинства известных стримеров\ютуберов есть какая-то фишка - "теплое" общение со зрителями, смехуёчки, смешная ругань на игру\оппонентов, анализ игры в процессе.
Если делать хороший контент, аудитория тебя найдет, но нужно быть морально готовым где-то с год регулярно впахивать со смешными цифрами онлайна\просмотров.

Ответить

в соревновательные игры хорошо играть - обязательноКогда знакомые стримеры приходят в новые игры типо доты, коеса их все равно интересно смотреть. Так што, мне кажется, для нового стримера (а не известной киберкотлеты или топ 1% мирового ладдера) харизма важнее скила

Ответить