Если не Аллоды, то.. Пиратский сервер WoW? А какой?

Всем привет. Поигрываю в WoW с 2007-го что ли, делая перерывы на полгода-год с разной периодичностью. В SL начал со старта, но хватило до марта и потом забросил. А сейчас вдруг осознал, что хочется чего-то такого - походить, попрокачивать персонажа и всё такое. Пощупал Аллодов (ранее ни разу не играл) - не понравились. Есть TESO в загашнике, но…

27K27K открытий

Итак, я упоролся, сделал ресёрч, скачал шесть игровых клиентов, пощупал их и вот что наизучал.

3.3.5, Sirus. Почти классический Король-лич, но со всякими плюшками типа новых цепочек начальных квестов, сочетаний "любой класс у любой расы", есть даже всякие наги, эредары и прочее-прочее. Механики классов тоже личовские. Играть там довольно интересно, есть скромные рейты. Пока что оставил этот сервер и даже задонатил на какой-то там стартерпак с фамильками и 1к голды.

5.4.8, Pandawow - проект Wowcircle, как я понял. И всё вроде бы ничего, Панды как они есть, но очень маленький онлайн - 600-700 человек. Поэтому я посмотрел в сторону..

..5.4.8, Stormforge. Какой-то англоязычный сервер с Пандами, под вечер аж 4к игроков. В Огри реально тусуется МНОГО людей, а наличие англоговорящих игроков ни капли не напрягает - они более вежливые что ли, чем русские. Ах, ностальгия по евро-оффу сразу берёт :) Начал там за монаха (собственно, это была основная причина найти хороший сервер с Пандарией - пощупать монаха, каким он был в этом патче) и мне всё нравится. Ого, даже стойки есть! Механика хила чуть другая! Мне нравится! Определенно буду тут играть за своего монаха-хилера. И питомцев пособираю и всякие ачивки поделаю.

7.3.5, Uwow. Также хотел пощупать и Легион - всякие там оплоты и прочие плюшки с навыками от оружия и т.д. Вроде и манит, но наличие багов мне не очень понравилось. Но есть вероятность, что туда всё вернусь для изучения потому что..

..8.3.7, Circle. Да, на скриншоте другая цифра потому что у меня руки кривые. Тем не менее, сайт говорит, что онлайн под 3.5к вечерами. Увы, есть баги, ОСОБЕННО в классическом контенте - Когтистые горы были сломаны напрочь и я не смог продвинуться дальше. А вот ЛФГ работает на классические подземелья по уровню. Но не подземельями же одними качаться? Посмотрю, что будет дальше, но актуал не пощупать - тут не такой левелинг, как в..

..9.1.5, Freakz. "Ого, ШЛ-пиратка!", подумал я. К сожалению, классический контент также поломан. И ЛФГ совершенно не работает для классических подземелий. Тут нельзя переключать контент у НПС, как это на оф. сервере, где ты выбираешь, где ты хочешь качаться. А ещё тут не работают леталки в плане самого полёта - если ты хочешь улететь от точки А до точки В - то тебя моментально телепортирует через загрузочный экран. И ещё все точки открыты. До актуала я, конечно же, не дошёл, направился качаться к Зандаларам - предварительно там всё в порядке, но буду щупать дальше. Надо же отмести ненужные последние патчи, у меня времени на всё не хватит!
__
Итого, моё основное желание - найти сервер для приятной неторопливой прокачки в каком-нибудь старом контенте - поэтому пока оставил 3.3.5 и 5.4.8. Не хочу классику и ВС, а катаклизм чем-то таким мега-крутым и не запомнился лично мне. Второе и немаловажное желание - много всякого контента, связанного с ачивками и питомцами (люблю питомцев!), поэтому думаю, что останусь на 9.1.5, если не упрусь в какой-нибудь непроходимый баг. Что Легион, что БФА, что ШЛ - все пиратки работают крайне криво. А вот в Пандах, что на Stormforge, я практически не встречал серьёзных багов - любо-дорого играть.

За эти всё. Не знаю, зачем я это всё написал, был поток мыслей и я решил его излить сюда. Спасибо тому, кто прочитает :)

Ответить

Как оно сейчас по итогу? Во шо играешь часто из списка? Или чу новое присмотрел?

Ответить