Почему все так нахваливали 28 дней спустя как чуть ли не лучший фильм про зомби? (спойлеры)

Начало фильма классное, базару нет, то как он ходит по пустоту Лондону и музыка. Дальше вроде норм, как он встретил шоколадку и потом батю с дочерью. Но после смерти бати начинается какой-то треш с этими солдатами. Которые типа сошли сума за 28 дней и им не хватило мозгов на разведку выехать даже. Мотивация, поступки, все просто полный пиздец, как будто на сериал по НТВ переключил. При это в фильме даже зомби почти нет, не уверен, что их там даже 30 было. Короче досмотрел через силу. Это вообще нормально?

33 показа
1.5K1.5K открытий
34 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

ну дрочат все.

Ответить

Не дрочат????????

Ответить

Ну, вот зачем ты так...

Впрочем, тут как-то писали, как пересмотрели нянек в сознательном возрасте и стало грустно от увиденного...
Может, с данным фильмом и не так, конечно.

Но по тем временам он люто цеплял атмосферой, и, пожалуй, лучшим саундтреком. От которого до сих пор мурашки бегут.

Ответить

Относительная реалистичность (зомби - не ожившие мертвецы, а агрессивные в силу заболевания люди), саундтрек и Киллиан Мерфи.

Ответить

Я слишком давно его смотрел, поэтому ХэЗэшка, но могу предположить что может это просто фильм своего времени?
То есть тогда это было чем-то крутым и может быть даже новым и как-то плевать на косяки. А сейчас чем-то таким насытились и когда эффект новизны спал, то все стали чётче замечать все минусы.

Опять же повторюсь, слишком давно смотрел, но вроде в этом фильме впервые показывали не только классических медлительных зомби, но и зомби на первинтине , которые резкобыстровнезапноакифлэш бегали . Тогда это было в новинку.

Ответить

Стоит еще заметить что подавляющее большинство фильмов про зомби это полный трешак и появление просто любого приличного фильма наподобие сабжа уже событие. Их до сих пор мало снято так то.

Ответить