Как изменится PC гейминг после выхода нового поколения консолей?

Меня тревожит одна мысль, как пользователя не очень мощного ПК. Возможно и вас тоже зацепит.

11 показ
2.6K2.6K открытий

Мы будем вынуждены покупать SSD для игр после 2020, что бы поиграть нормально?Да, но:
Во-первых: докупить SSD скажем на 512Gb - это не так уж и дорого;
Во-вторых: в новых конфигурациях просто изначально начнут устанавливать отдельный SSD под игры;

В общем если пережили необходимость замены видеокарты для доступа к играм с условным DirectX10 (а ранее - с SHADER MODEL 3.0), то и переход на SSD как стандарт для ресурсоемких приложений переживем.

Будет ли это смертью жестких дисков для обычных юзеров?Нет. Ну или по крайней мере явно не в первой половине этого десятилетия, т.к. на HDD можно (и нужно) устраивать файлоП.О.М.О.Й.К.У., да и 99% игрушек до 2020 года включительно (где там наши бэклоги по 100+ игр?) можно без последствий установить и играть на нормальном HDD.

Что до моей конфигурации, то у меня конфинг собирался в 2014 году, и система стоит на Crucial MX100 256Gb. Вот уже скоро 6 лет, а компьютер загружается так же быстро как в первый день.

Так что в нашей жизни много вещей ради которых так или иначе приходится чем-то жертвовать, и я уверен что SSD - это однозначно одно из лучших вложений по соотношению "цена-полученный профит".

Ответить

просто как можно использовать ХДД под игры, если ты хоть раз попробовал их на ССД. Это будто новое поколение уже наступило прямо сейчас и для любой игры, я просто не могут потом принять скорость загрузки с ХДД. Он даже когда в винде паркуется из-за неактивности, то пока раскрутится, то 2 года пройдет, прям оче больно пользоваться ХДД в 2к20. Чисто под файлы и не больше.
На пс4 хдд спасало только то, что консоль можно в сон отправить с запущенной игрой и потом выйти из сна с моментальным продолжением. Если бы пришлось каждый раз запускать, я бы 4 года на ней не просидел :3

Ответить