Апгрейд мониторов

Созрел наконец-то для апгрейда компа.
Сейчас у меня 2500к и 1070. Обновлять буду вообще всё.
Планирую сейчас купить проц, материнку, память, м2 БП и кулер для CPU. Собрать это всё пока с 1070 и старыми мониторами. А вот осенью, когда покажут (надеюсь) RTX 4ххх серию надо будет обновлять видеокарту и мониторы потому, как разъемы на нынешних мониках на одном VGA, а на втором HDMI. В общем ни одного с DispalyPort, как на новых картах и мониторах.

Хочу взять один монитор, как основной для работы и игр, хороший, 2к или 4к, пока не решил еще, 144, 166 или 240 Гц - что будет лучше и доступно на тот момент. Он будет дорогой скорей всего. А второй какой нибудь простой монитор, как вспомогательный для ютаба, для рефов, для рабочих панелей и тд.

Оба монитора буду ставить на кронштейны.

И вот вопрос:

Как современные видеокарты работают с мониторами разной герцовки и разрешения? Например, основной 2к 240Гц, а второй будет ФулХД или тоже 2к на 60 Гц. Не будет ли проблем? Один ультравайд брать не хочу. Не лежит к ним душа. Да и дороже получится, думаю, если вообще возможно высокогерцовый такой взять.
Спасибо.

1414 показов
492492 открытия
31 комментарий

Бери 2к / 144 Гц. С головой и даже больше будет. Идеальный синтез герцовки и разрешения.

Ответить

Например, основной 2к 240Гц, а второй будет ФулХД или тоже 2к на 60 Гц. Не будет ли проблем?

Проблем не будет. У самого 2 фулл хд - один на 144, другой на 60

Ответить

А если еще и разрешение у них разное?

Ответить

А вот осенью, когда покажут (надеюсь) RTX 4ххх серию надо будет обновлять видеокарту

Чувак. Я так с 770 сижу. Мой совет, НЕ ЖДИ НАХУЙ ТЫ ШО ДУРАК БЛЯДЬ ДВА ПОКОЛЕНИЯ К РЯДУ СКУПАЮТ И ЦЕНЫ ВЗВИНЧИВАЮТ ОХУЕТЬ КАК НУ ВПИЗДУ БЕРИ ДО ДАЖЕ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ НЕ ВЫГОДНЫМ БЕРИ ГЛУПЕЦ!!!

Ответить

Не знаю, но бери мониторы на TN матрице, там лучшая цветопередача и углы обзора.

Ответить

Я конечно не эксперт, но может ты имел в виду именно IPS матрицу?

Ответить

Под 3080 ти использую 2к 144гц как основной и 4к 50 дюймов (телек) как дополнительный. Вообще отлично получается. И в высокой герцовке поиграть можно, и в 4к, и много разной инфы расположить на соседнем экране. Работать в 144 гц тоже намного приятнее. Короче я бы посоветовал какой-то такой набор.

Если денег хватит на одиссей g7, то рекомендую взять его как основной. Единственная нормальная и быстрая VA 2к 240 гц 32 дюйма. Если не хватит денег на g7, то hp x27q — 2к 165 гц быстрая качественная ips матрица. До всех кризисов стоил 25к.

Ответить