Какой в России лучший вариант банковской карты?

Я плохо разбираюсь в этой теме, потому что с детства родители всегда талдычили, что наличка лучше и тд, в итоге у меня долго не было карты, пока друг по акции не пригласил, предложив удобный с виду вариант - Рокетбанк ну а дальше я уже не парился искать другие варианты.

Я пользовался этим несколько лет, потому что условия казались нормальными, в общем, переходил на оплату в основном картой всех и всего, но не хранил там все сбережения, а периодически закидывал 10-30к на счет и несколько недель тратил. Но вчера пришло письмо об изменении тарифов и теперь так как я пользуюсь картой мне придется платить 390р в месяц в числе прочих минусов. Собираюсь закрывать счет и искать другой вариант, но с этим трудности.

За эти годы я чуть ли не про все банки слышал и читал истории о всякой дичи, которая якобы случалась у человека/его друзей с банком. Не знаю, что из этого близко к реальности пользования банком, а что оправдания человека, у которого рыльце в пуху.

Да, о тарифах банков я и сам могу на их сайтах почитать, но о всяком негативе и подводных камнях там не расскажут.

Вот чего бы мне хотелось от банка:

1) Отсутствие платы за обслуживание (Такое вообще существует без условий? У меня легко выполняется лимит по тратам в месяц, но я не храню много денег на карте и условия типа "на счету должно лежать 100к рублей" мне не нравится, и если и буду все деньги в банке хранить в будущем, то думал поискать не Российский)

2) Нормальное приложение на телефон, в котором можно удобно все расходы видеть и которое не глючит через раз.

3) Система кэшбека (Если есть какие то бонусы по этой части за игры или продуктовые магазины - даже лучше, но это не принципиально)

4) Чтоб не докапывались до операций на ровном месте (У меня с этим ни разу не было проблем в Рокете, но про тот же Сбер, например, я слышал, истории как лезли с вопросами или блокировали счет, когда люди типа ничего такого не делали. Когда у отца был вечер выпускников и они скидывали на карту Сбера кому то, тот чел просил подписывать всех, что они скидывают деньги на это мероприятие... хз бред это был ненужный или нет, но реальная история гемора из жизни. У меня нет обычно никаких больших трат или поступлений огромной суммы денег на карту, и я не спонсирую террористов, но вообще нет желания внезапно оправдываться перед банком, метнувшись кабанчиком собирать документы/чеки/выписки/хз что и доказывать, что я невиновен, закинув, например, 30к с банкомата на карту.)

5) Бесплатные переводы денег на другие карты в определенном масштабе (У всех, наверняка, есть лимиты на это дело и это не проблема, главное, чтобы, например, через то же приложение банка можно было, скажем, 20к без комиссии в месяц переслать)

6) Нормальное количество банкоматов в Москве, где можно без комиссии положить деньги на карту

7) Адекватная служба поддержки (Знаю, что это очень субъективно... Ну у меня, например, с Рокетбанком проблем с поддержкой не было, отвечали в основном быстро и не было ощущения, что им на тебя совсем насрать и помогут только если ты к ним пол часа докапываться будешь. В общем, впечатление нормально впечатление о службе поддержки, основываясь на вашем опыте, если такой есть)

Подытоживая

Не знаю, на что еще стоит ориентироваться, но это те вещи, которые сразу в голову пришли. Буду признателен, если скажете, стоит ли еще на что внимание обращать.

Ну и главное, если порекомендуете новый самый адекватный вариант карты.

4.6K4.6K открытий
230 комментариев

Тинькофф под все попадает вроде, кроме первого (не уверен?).
Сам пользуюсь года два уже, все устраивает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У тинькова есть совместно с яндексом карта yandex plus, там как раз бесплатное обслуживание. Плюс есть доп фишки, например, 100% кэшбек за подписку яндекс плюс.

Ответить

от тинька прилетает столько кэшбека и процентов на остатки, что обслуживание можно считать бесплатным, а чаще всего остаешься в небольшом плюсе.

Ответить

Мать Тинькова в рот ******** эту ***** позорную

Ответить

ПриватБанк самый четкий 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить