Расскажите про игру, которую вы никогда не понимали

Игру популярную, с активным комьюнити, но глядя на которую думали "Серьезно? Кому вообще в такое интересно ирать?"

Расскажите про игру, которую вы никогда не понимали
3838 показов
12K12K открытий
22 репоста

Соулслайки

Вообще не понял фишки постоянных страданий, убили - прись опять, постарайся снова не помереть по пути. Учи мувсет всех боссов - это что, как, зачем?

Тем более поражаюсь, что в общем оказуаливании всего и вся, у серии такое здоровое комьюнити.

Ответить

Скажем так
Люди, неожиданно, любят трудности. А ещё больше они любят, когда у них получается их преодолеть. Соулсы известны тем, что с игроком не церемонятся: выплюнули тебя в мир, а дальше выкручивайся как хочешь, игра это своеобразный Голиаф, которого Давидам предстоит забить камнями. Я раньше тоже не понимала зачем люди в этих ваших соулслайках дрочатся, а потом ко мне в лапы попался дс3 и всё, я влюбилась. Игры фромов не ведут тебя за ручку, как маленького ребенка ни в плане боёвки, ни в плане повествования. Они кидают тебя в котёл с говном, но верят в твои силы из него выбраться. Всё зависит от тебя и в этом прелесть. Ты прикладываешь усилия чтобы git gud и эти усилия окупаются, принося тебе победу.
А вот насчёт страданий это у кого как. Игры фромов обычно (если исключить секиро) дают довольно много инструментов для облегчения жизни игрока. Тут тебе и прокачка, и саммоны, тактики-галактики, подстраивание билдов под конкретные файты, да даже гриндом можно заняться если совсем уж невмоготу. Если такой криворукий ебаклак как я смог пройти дс1, дс3 и элден ринг в сингле, то любой сможет

Ответить

А зачем ты в видеоигры играешь? Не для того чтобы расти как игрок? Не для того чтобы кайфануть от того что ты разъебал босса потому что механиками овладел?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить