Расскажите про игру, которую вы никогда не понимали

Игру популярную, с активным комьюнити, но глядя на которую думали "Серьезно? Кому вообще в такое интересно ирать?"

Расскажите про игру, которую вы никогда не понимали
3232 показа
12K12K открытий
22 репоста

Bioshock Infinite
Ооооочень скучный линейный шутер с тупым ИИ и кривыми механиками, которые захайпили только из-за смазливой мордашки-панарницы.

Hellblade: Senua’s Sacrifice
Сверхнудная игра с самыми идиотскими пазлами в мире, геймплей репитативен до тошноты, а основной сюжет прост как пять копеек, чтобы ради него играть.

Ответить

Bioshock InfiniteДа дизайн клевый, но как шутер деревянный. Сюжет сначала увлекает, но к концу все идет к временным петлям и твистам вроде ты на самом деле свой дед.

Ответить

которые захайпили только из-за смазливой мордашки-панарницыНо не только из-за смазливой мордашки. Смазливые мордашки есть везде.

Но в Bioshock Infinite было очень большое внимание к деталям этой напарницы. Где-то она ходит просто привязавшись к тебе, но в других локациях, например на какой-то ярмарке она уходит от тебя посмотреть на всякие штуки, и такую самостоятельность проявляет довольно часто. Потом где-нибудь что-нибудь найдёт/купит, скушает мороженку, или тебе что-то подарит... Детали по типу того. Где-то просто ходит, где-то гуляет-пританцовывает, иногда напевает какие-то песенки. Короче говоря, всю свою работу над искусственным интеллектом они потратили на неё. Получился такой очень милый персонаж, - но не только по картинке и анимациям, но и по поведению в целом.

А в остальном да: посредственный шутер.

Ответить

У меня такое мнение про весь Bioshock, все части которого прошёл пару лет назад. Вообще не понял хайпа вокруг оригиналов. Уродский левел дизайн, несбалансированная сложность, притянутый за уши сюжет. Вообще ничего не запомнилось кроме того, что всё происходит под водой. Видимо была революцией только для своего времени. Но Half Life 2 ей никогда не побить и даже не приблизиться.

Ответить

Bioshock Infinite - для меня все решал сеггинг, это тупо красиво и атмосферно. И смена локаций с жизнерадостных на кровавую революцию. Архитектура и полеты на дирижаблях. Просто эпик. А стрельба вроде норм была, но я проходил на геймпаде, поэтому это усложняло челлендж.
То же самое было и с We Happy Few. Когда я услышал, что многим она не зашла я сильно удивился. Для меня игра - это доктора в масках, радостин, картонные танки, безумные секты в лесах, одичавшие бедняки и оргии богачей. Я просто погружался в сеттинг по уши и все недостатки стелса или выживания проходили мимо меня.

Ответить