Как правильно пользоваться Google Takeout???

Использовал Google Takeout, чтобы выгрузить все фотографии из Google Photo. Выбрал разбивку по 50 гб в формате TGZ.

Через два дня мне прислали письмо на почту с ссылками на 5 архивов: четыре по 50 гб и один - 24 гб. Названия файлов takeout-20220420T16145Z-001.tgz , *-002.tgz, *-003.tgz, *-004.tgz и *-005.tgz.

Теперь самое интересное - попробовал разархивировать первый архив и получил на выходе файл .tar с таким же названием, но размером 2.5 гб (т.е. в 20 раз меньше). Попробовал и этот архив открыть - не дает посмотреть содержимое, сразу начинает распаковывать его. При этом за 5 минут - 0%.

В гугле нашел только такую инструкцию, походу это для линуксов, верное?

Как правильно пользоваться Google Takeout???

1. Что за дичь?

2. Как в Виндовс с помощью 7zip разархивировать все TGZ вместе?

3. Как получить свои фотографии???

11 показ
633633 открытия
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Скачивай в нормальных распространенных форматах, и проблем не будет. Либо используй 7-zip для распаковки.

Многотомные архивы как правило распаковывают так - открываешь первый том с уникальным названием и минимальным номером в начале, например 001 (не 002, 003, и т.д. - так как это части), и перетягиваешь курсором из него файлы в любую папку.
При открытии первого тома, у тебя в нём будут показаны файлы из всех томов, главное чтобы все тома в одной папке лежали на момент открытия и распаковки.

Ответить

Либо используй 7-zip для распаковки.Так им и пользуюсь

Многотомные архивы как правило распаковывают так - открываешь первый том с уникальным названием и минимальным номером в начале, например 001А тут и есть проблема, возможно не точно описал в посте. Я его и попытался вытащить, но так и получил только файл 001.tar

Скачивай в нормальных распространенных форматах, и проблем не будет.Проблема только в том, что при выборе zip максимальный размер архива 2 Гб, то есть в итоге будет больше 120 файлов, и каждый придется скачивать вручную.

Ответить

.

Ответить

.

Ответить

Ничего себе у тебя фоток)) я недавно скачал оттуда, но в формате зип и разбивка по 10 гб. Всё ок прошло.

Ответить