Пара вопросов по Elden Ring

Как показала практика, тот подход к развитию персонажа, который у меня прокатывал в ДС, в ЕР оказался применим плохо. В связи с этим, вынуждена опять задавать вопросы.

1212 показов
2.7K2.7K открытий

я сейчас на сорке уровне на 69 что ли, т.е. инт билд, про него могу что-то сказать

1) да, заклинания скейлятся от sorcery scaling на посохе, он скейлится по всем скейлам, которые указаны на посохе. в ранней игре находишь meteorite staff и пампишь инт, урон от заклинаний увеличивается. при этом, насколько понял, заклинания, у которых есть требование по вере скейлиться будет так же, т.е. для них нет смысла пампить веру, дальше требования, если только не юзаешь посох принца смерти и не идешь намеренно 50/50 вера-инт
по сути, оружие так же. все скейлы указаны буквами, но у оружия еще мувсеты разные.
при этом S скейлинг не всегда лучше А, т.к. сам по себе базовый урон сильно влияет на итоговый.
тут еще поясняют
https://www.youtube.com/watch?v=CzEYyGEfGgc
про заточку - для мага треш какой-то, метеоритный стафф нельзя апгрейдить, у него S скейлинг, все гайды советуют на постоянке использовать в лейт гейме стафф Ренналы, но он становится лучше метеоритного только на +6 и дальше при 60 инт и больше
собмбер смитинг стоун 6 хуй найдешь до позднего мид гейма.
с оружием, наверное, таких ироничных моментов нет. в целом да, заточка увеличивает и базовый урон и скейлинг, соответственно, увеличивает эффект пампа аттрибутов. но к заточке надо подходить вдумчиво, камней для заточки не так много, камни +5 и выше существуют в ограниченном количестве.

2) зачарование - заклинание, скейлится от посоха, которым его накладываешь, см 1)

3) все скейлы указаны на оружии (пик)

4) говорят, что бустит кровотечение (и еще пару статус эффектов), только если оружие скейлится от аркейн

про главное, если трудно, играй за мага. выглядит действительно проще.
мне лично просто дико не нравится ощущение от мили боевки в элден ринг, я буду играть только за мага. потом мб пройду 2й раз или нг+ за веруна на одних инкантейшнс. от мили боевки меня трясет, ощущается как говно, хотя боевку Секиро считаю божественной.

еще вот тут (пик2) можно уже в ранней игре фармить руны и легко убить босса на 80к рун
там дракон (стрелочка) на узком мосту, призови скелета, потом на лошади крутись у него под ногами постоянно и атакуй, он вообще тебя не сможет атаковать, а скелет будет постоянно возрождаться и забирать аггро.
на обведенной области ходят маленькие черные человечки, с них падает 1к с каждого

P.S. у меня сейчас вигор 20 (хп не нужно), майнд 25, эндюранс 14 (чтобы носить кариан найт армор и пушки, которые хочу носить, и оставаться в медиум эквип лоад) и все остальное в инт, 62 вроде
чувствую себя довольно сильным, Реннала отлетела с 2 трая, дуо босс в замке Редмейн отлетел со 2 трая, Мисбеготен Варриор там помер вообще с 1 фп бара закидывания рок слингами, умер до появления второго босса. фоллингстар бист отлетел со второго трая закидывания грейт глинтстоун шард.
но я не выебываюсь и всегда пользую спирит аш.
по боссам советую всегда чекать вики на предмет, к какому урону уязвим

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Камни до +9/24 существуют в неограниченном количестве, но на твоём уровне в этих локациях ваншотят.

Ответить

Фармить проще всего на вороне.

Ответить

собмбер смитинг стоун 6 хуй найдешь до позднего мид геймапиздёжь, спокойно прокачал пуху на +9 в первых 3 локациях

Ответить