Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

614614 открытия
32 комментария

В доинтернетную (для меня) эпоху я как-то на улице увидел чуваков в робах, которые кабель тянули. Тонкий такой. Я им: Эт че? А они говорят - интернет. Оптоволокно. Сто мегабит в секунду.

А я на модеме тогда сидел, максимум 38,8 килобайт в секунду выдавал.

И я такой - хуясе, я тоже себе такой хочу, буду галереи Третьяковки смотреть и путешествовать не выходя из дома, посмотрю самые красивые уголки земного шара, в ЛаСкалла законекчусь...


*закрывает соцсеть, открывает порнхаб*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Короче, есть такой проект NTLive. Они транслируют постановки британских театров в кинотеатры по всему миру. В России трансляции не прямые (из-за необходимости сделать субтитры), но тоже проводятся. И даже не только в двух столицах. У нас в Хабаровске, например, есть.
Так вот. Там есть куча очень хороших спектаклей.
- Франкенштейн с Камбербэтчем и Ли Миллером. Есть в двух вариациях - они меняются ролями. Рекомендую тот, где Камбербэтч играет чудовище.
- Трамвай "Желание" с Джиллиан Андерсен. Я и до этого её любил, но тут совсем вышка. Какой у неё там южный акцент...
- "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" с Рэдклиффом. Возможно, не лучше экранизации, но почему-то для меня эта пьеса в полную меру сработала именно в этой постановке.
- Дрянь (Fleabag). Да, та которая сериал. Только изначально этот сериал был моноспектаклем, в котором Фиби Уоллер-Бридж, полтора часа сидя на стуле, рассказывает свою историю, отыгрывая всех действующих лиц. И в этом формате, мне кажется, "дрянь" работает куда лучше. Смешнее и лаконичнее.

Это то что навскидку вспомнил, там много всего. Все эти спектакли по плану проекта не покидают кинозалов. То есть не продаются на дисках или в цифре. Но вдумчивый гуглеж (в первых строчках выдачи не найдете) позволяет выцепить нужные раздачи в интернете. Правда, с русскими субтитрами всё-таки беда. Большая редкость. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить