Сборка для 4К или Full HD

Планирую перейти в стан пк бояр (sic!) летом и встал вопрос: собирать систему под 4К или Full HD?

2.4K2.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Имхо, нет. Свои 144 герца ты разве что в КС ГО увидишь. Ни в фильмах с сериалами, ни в большинстве игр тебе это ничего не даст. А 4к - это более широко применимое улучшение. Помимо того, если у тебя ПК 4к READY, значит он у тебя по умолчанию и VR READY. Останется только шлем докупить.
Единственное, что под 4к, особенно в текущих экономических реалиях, сложнее поддерживать ПК в актуальном состоянии. То есть обновляться ты будешь также раз в 4-5 лет, но не со средненькой на средненькую видюшку, а больше по топам и предтопам. Потому надо адекватно оценивать свои возможности и выбор я тут вижу таким - 4к/60 фпс, 2к/60 фпс, фуллхд/60 фпс. Кстати в 4к в консольные порты можно с полным комфортом играть 4к/30 фпс на геймпаде, потому что на геймпаде, в отличие от клавомыши, тут никакого дискомфорта не будет.
P.S. Также 144 Гц и выше требовательны к процессору, а не только к видюхе, как 4к. 4к наоборот позволяет дольше не менять процессор, так как нагрузка больше на видяху идет. Потому вариант 2к 144Гц - это самый жесткий по расходам на железо если держать его актуальным.

Ответить