Очистители и мойки воздуха
Очистители и мойки воздуха
1.5K1.5K открытий

Вот уже как неделю пользуюсь очистителем. Выбирал отталкиваясь от обзоров на ютубе и отзывам знакомых, у кого есть в наличии. В итоге взял Timberk TAP FL600 в МВидео за 10к.

У меня 1 окно в комнате, 2-ой этаж, под окном крыша 1 этажа, а за крышей дальше огороды, так вот пыли с огородов нагоняет очень много, особенно учитывая, что под окном крыша, когда ветер пылюка ужасная. Можно утром сделать влажную уборку, а вечером уже будет пыль везде. Так вот от такого вида загрязнений толку практически нет от этих очистителей, во всяком случае в ценовом диапазоне до 20-25к (судя так же по отзывам знакомых, более дорогих моделей нет у них). Небольшая разница есть, но больше похоже на плацебо. Пыль с окна разлетается по всей комнате и оседает, осев она уже никуда не девается, такой прибор просто не способен стоя на 1 месте всё это засосать и очистить, конечно.

Зато с "потусторонними" запахами помогает. Как раз начал делать ремонт в комнате, то стену покрашу, то что-то обезжирю - тут уже заметно помогает справиться с запахами. На устройстве отображается степень загрязнения воздуха, как начал красить стену датчик показал сильное загрязнение, поработав часок на максимальной скорости показал что воздух чист. Отключил для интереса на пол часа и включил - опять показал загрязнение (горел оранжевым). Ну и по личным ощущениям пока прибор работал запах краски был меньше.

В общем штука хорошая, в основном против лёгкой летающей пыли (которая ещё в лучах от солнца видна) и против запахов (химия, готовка, пуки и т.д.), а вот тяжёлая пыль нагоняемая сильным ветром/сквозняками её не боится.

Ответить

а если рядом со всего маху так с хэканьем пердануть, то что покажет датчик?

Ответить