Очистители и мойки воздуха
Очистители и мойки воздуха
1.5K1.5K открытий

Очиститель вешь хорошая, но расходники там нормально уходят если интенсивно использовать, будут быстро забиватся, менять надо будет чуть ли не каждый месяц.
Насчет мойки посложнее, у тебя был ультразвуковой, он распыляет воду со всеми примесями и действительно будет оставатся налет. Можно использовать специальные расходники что-бы уменьшать жесткость воздуха, или использовать дисцилированнаую, еще вариант поставить обратный осмос фильтрацию на водопровод, из аливать ее.
Есть еще вариации с барабанами но из всех что я почитал, действительно работают 2-3 модели и не самые дешевые. Остальные тупо мебель.
Для себя вывел несколько правил - обязательно влажная уборка, потратить 5 минут что-бы протереть пыль. плюс тот самый ультразвуковой который был у тебя, на большой обьем, заправлял без изысков водопроводкой. Его ставишь на низком уровне, тогда налет в основном остается на низу, да и вдыхать не приходится.
Только надо постоянно чистить сам ультразвуковую глянцевую поверхность, иначе она покрывается налетом, разбивается глянец, и начинается потеря эффективности, и потом может просто поломаться.
У самого пьюрифаер и ультразвук на 4л.

Ответить

Плюсую насчёт увлажнителя, взял барабанный xiaomi (Evaporative Humidifier 2). Нету никаких осадков, комнату на 20 квадратов увлажняет хорошо.

Ответить

Про фиговые увлажнители-мойки (ты, видимо, имеешь в виду как раз тот, что у меня- Сяоми)- все так. Если какой-то результат и есть, то минимальный. Что касается очистителя, то имею тот же Сяоми. Вначале работал неплохо, но то ли обновления его сломали, то ли просто стал тупить, но сейчас это бесполезная хрень.

Ответить

Считаю обратный осмос - это одно из лучших вложений в свою недвижимость

Ответить