Можно ли починить множественный клик у колеса старой мышки?

Имеется мышь Steelseries Rival 300, пользуюсь уже больше 5ти лет. Всем хороша и вид до сих пор имеет опрятный, но вот колесо недавно начало прокликиваться по нескольку раз за одно нажатие. Открываются несколько вкладок в браузере, дергается вьюпорт в 3д приложениях - такого рода проблемы. Можно ли как-то попробовать продлить жизнь грызуну? Или там уже каюк переключателю, и надо искать новый девайс?

6363 показа
454454 открытия
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Микрик меняй. Мб там что-то специфическое, конечно, аля прокрутки колеса у Логитечей. Но тогда это должно сразу же гуглиться по запросу даблклика колеса + модель мышки.

Ответить

У логитека также можно спокойно перепаять, благо ничего сверхъестественного и проприетарного там нет. Даже аккум порой

Ответить

Еще бывает пластмасска, которая нажимает, стирается и неплотно дожимает. Собственно, когда пальцкм тумблер нажимал, то двойных кликов не было. Нарастил нажимную пластмасску (немного), двойной клик прошел.

Ответить

Берешь и ремонтируешь. Если там такой квадратный тактовый микрик как у старых горбатых Митсуми на COM-порт, вскрываешь скальпелем (там такие грибы пластиковые), чистишь, закрываешь, прикасаешься на полсекунды паяльником чтобы заварить обратно.
Если обычный микрик - перепаиваешь или опять вскрываешь. Ремонтировал стаи мышей когда-то.

Ответить

такой квадратный тактовый микрикКак у Logitech на картинке? Нет, там обычный под осью (гугл "rival 300 pcb").

Ответить

Была такая же проблема с X7 мышкой. Разобрал, снял колёсико, почистил и дабл клики исчезли. Мышка продолжила дальше прекрасно отживать свой 8-ой год жизни.

Ответить