Посоветуйте книгу фэнтези наподобие Ведьмака

Ну и хотелось бы, чтоб все же был какой-то один основной герой и книга была по большей части про его похождения, а не как в Песни.
Спасибо.

11 показ
1.5K1.5K открытий

Что значит наподобие ведьмака? Что то близкое к нему по настроению или сеттингу?
Могу посоветовать трилогию Ходящие в ночи, первая книга - Жнецы страданий. Собственно это то, чем мог бы остаться ведьмак, если бы Сапковский не ̶с̶к̶а̶т̶и̶л̶с̶я̶ ушёл в пророчества, избранных, вездесущих эльфов и т.п. Тут славянское фэнтези (иногда даже слишком славянское, объём старо- деревенских словечек заставляет закипеть мозг в первой книге), различные монстры - волколаки, кровососы, вурдалаки, которые кошмарят бедные деревеньки по ночам и школа местных "ведьмаков", которых отбирают и отправляют учиться в местный каэр морхен.
Если коротко описать завязку, то просто представьте, что Цири оказалась обычной девочкой, которую белый волк привёл учиться на ведьмака.
И по поводу Песни, трилогия, а уж её начало точно, получилось довольно мрачной и тёмной. Вроде бы в аннотация и написано, что это приземлённое и жесткое местами произведение, но всё равно не ожидаешь внезапных смертей некоторых персонажей и залёты чернухи.

Ответить