Посоветуйте ноут или мобильную видеокарту

Хочу прикупить б\у ноут 17 дюймов, чтобы играть в Готику 2 DX11 на максималках с HD-текстурами в 1080р.

Посоветуйте ноут или мобильную видеокарту
3636 показов
772772 открытия

О, человек высокой культуры, увожение за готан.
На ноутах могут быть жесткие проблемы с тем, чтобы заставить игру видеть дескретную видяху. Если не юзать dx11, то нужно устраивать адские пляски с бубном, чтобы тупо переключить со встройки. Подчеркну масштаб геморра - на мобильных рыксах вообще без эмулятора вулкана не запустить вроде как. Dx11 относительно решает проблему, однако сомневаюсь, что 7хх, 8хх или обеспечат вменяемый опыт.. Запускал году в 17 на 660m готан с dx11 (как раз потому что были сложности в переключении видяхи) и это была боль: пришлось скрутить все ползунки, офнуть тени, убрать траву модом (ахаха) и т.д. В итоге получилось 40-50 кадров с dx против 30 без него. Более того, готика упирается сильно в проц, т.е. должно быть что-то вменяемое с норм производительностью на ядро. И загадка будет ли буст на такое срабатывать.. А, если захочешь накатить модов типа возвратки, ммм, это будет уникальный, я бы даже сказал незабываемый, экспириенс.

Короче я к чему, лучше ноут не брать под готан, вот это просто плохая идея. При этом на декстопах вроде все ок и действительно на gtx780 норм заводится.

Ответить

Спасибо за развернутый комментарий! Десктоп не вариант.

Я тестил в прошлом году на ноуте с i5 и GTX 1650 и всё было как надо — 60 стабильных фпс, без глюков. И мне показалось, что этого конфига игре хватает с головой. Потому и решил посмотреть на какие-то более старые решения.

Ответить