Висит компьютер

В общем, камрады, наблюдаю такую проблему у себя на ПК: когда у меня запущен гуглецкий + игра (hearthstone, но не думаю, что она играет роли) вне зависимости от времени( может вообще не произойти, а может через пол часа начаться) наблюдается следующее: комп резко зависает на 10-60 сек, не клавиатура, не мышка не реагируют. Потом происходит отвисание, и потом снова(опять же вне зависимости от времени ) повторяется зависания. И пека продолжает выполнять сей трюк до тех пор, пока его не вырубишь. Во время пойманных зависонов пытался посмотреть датчики у комплектующих, но процесс этот был трудоёмким, ибо подвисоны повторялись и что-то нормально сделать было затруднительно. Но вроде бы, как я успел поглядеть, всё в норме. Компу 4 месяца, жёсткому пол года. Что это может быть?

298298 открытий
24 комментария

жд уходит на покой. Викторией проверь на битые сектора.

Ответить

Похоже- это единственное, я пока могу сделать. Спасибо за совет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Другого в наличии нет. Как раз хотел сменить хард на ССД, но вирус решил, что я могу и потерпеть.

Ответить

1) проверь отключение жестких дисков в настройках винды
2) обнови биос и драйвер чипсета материнки
3) попробуй заменить шлейф у ссд
4) удали хром. Не закрой, а именно удали. Гугловский софт любит много чего в бекграунде делать даже когда ты с ним не работаешь. Я серьезно.

Ответить

У меня хард, отключение на 20 мин. Я не знаю, норма это или нет. Вряд ли это хром, потому что я его как раз сносил после первого раза.

Ответить

Начинает виснуть-сношу винду

Ответить