Чё там по Легендам героев галактики, пацаны?

Чё там по Легендам героев галактики, пацаны?

Всем привет! Редко смотрю аниме, но вот по напоминание редакции снова задумался над Легендами героев галактики, так как подобная тема весьма интересна.

Пара вопросов о аниме для местного отзывчивого комьюнити.

1. На сколько понимаю, оригинальное аниме состоит только из 110 серий? Существуют ли полнометражки, или иные филлерные произведения?

2. Также, видел произведение под названием "новый тезис". Верно ли понимаю, что это перезапуск? Как он по сравнению с оригиналом?

3. И на последок, как дела с сюжетом и с "проверкой временем" у аниме? Нормально ли смотрится сейчас, интересно ли наблюдать за столь длинной историей, не провисает ли она?

1.7K1.7K открытий
47 комментариев

Проверку времени прошла как Война и Мир. Т.е. оно бессмертное, великое, интересное... но не без фишек своего времени, которое сейчас воспринимается более монотонно ввиду иной динамики повествования текущих произведений и в целом другому сторитейлингу. Но в данном случае без этого никак. Чтобы чуть лучше понимать на сколько Герои Галактики отличаются от текущих произведений, оригинальная первая книга начинается с кучистраничного среза истории мира. 

Из того, что у произведения реально устарело на 100%, это подход к фоновой музыке. Не в плане, что музыка устарела, а в плане "сцена диалогов без фоновой музыки => короткая батальная сцена под эпичный оркестровый классический саундтрек => сцена диалогов без фоновой музыке". По ходу произведения это лечат, но в начале очень корёжит. 

Единственный совет по поводу начала просмотра что я могу дать - перетерпи первую битву. Она серии на 4 вроде, на ней персонажей расскрывают максимум как солдат, а уже потом идут сцены на планетах, которые и погружают в мир, в политическую обстановку, полностью погружаются в личности персонажей, да и банально динамика чуть повышается. 

Главное в Героях Галактики ознакомиться с сериалом на 110 серий. Полнометражные спиноффы и перезапуск уже после сериала по желанию. Сразу смотреть перезапуск я бы не рекомендовал т.к. он не завершён, да и из-за повышенной динамики он начинает казаться просто довольно неплохой космооперой. Сериал же - Война и Мир от мира аниме. Я не разделяю фразу "после него Аниме никогда не будет прежним" потому-что... я его вообще толком перестал воспринимать как аниме. Скорее как хронику альтернативной истории, где впитываешь не сколь тупо персонажей, а эпоху, как если бы на руках была хорошая книжка об истории. 

Ответить

спасибо!
Как я писал чуть выше, у меня бздык на просмотр чего либо по хронологии, не очень люблю возвращаться к просмотру истории которая "дополняет" основу. Тем самым, все же есть смысл посмотреть пару произведений "приквелов" до основного сериала? или 110 серий справляются хорошего с задачей раскрытия мира\персонажей и тд и тп?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Друг, а можно расшифровать?) Меньше всего перед просмотром чего либо, люблю копаться и искать от куда и как начинать... 

Ответить

1) Да, 110 серий, два приквела, пара фильмов. Фильмы не очень обязательны.
2) Красивый графон, очень обрезанный сюжет, смотреть строго после оригинала.
3) Не провисает, смотреть обязательно. Главное понимать что это не научная фантастика вообще.

Ответить

2. Там сейчас что то вроде 24 серий, и все ещё выходит, или это уже законченный перезапуск?

Ответить

Не стал читать все комментарии, но там в верхнем большом уже написана какая-то чушь несусветная, так что попробую спасти тебя, пока ты ещё не начал.

Итак, полнометражки, которые почему-то некоторые личности отсюда называют спиноффами — это нихуя не спиноффы, к их сюжету в течение 110 серий будут очень часто ссылаться, и, кхм, странно как-то их пропускать. Итак, лично я рекомендую начинать просмотр с Ginga Eiyuu Densetsu: Waga Yuku wa Hoshi no Taikai (LoGH: My Conquest Is the Sea of Stars), это фильм про первую встречу наших главных героев, в которой нас знакомят с их талантами. Потом Ginga Eiyuu Densetsu: Arata Naru Tatakai no Overture (LoGH: Overture to a New War). Этот фильм является дополненными первыми двумя эпизодами основной OVA и лучше раскрывает их события. И вот только после уже основной сериал, начиная с третьего эпизода (ну или первые два тоже можешь глянуть, если интересно, что в Увертюре добавили).

Ещё есть такая вещь как Гайдены. Это приквелы-спиноффы, которые в дополнение ко всему внутри себя имеют странный порядок. В общем-то, если хуй стоит на хронологию, то можно глянуть их в самом начале, но НАСТОЯТЕЛЬНО, прям очень сильно в первый просмотр рекомендую смотреть их после основной OVA, иначе эмоциональный эффект от них будет совершенно не тот. Внутри гайденов хронологический порядок такой (ему, конечно, можно не следовать, решать только тебе):

Spiral Labyrinth (Side Stories / Gaiden 2, episodes 1-14)
Valley of White Silver (Side Stories / Gaiden 1, episodes 1-4)
Those Who Revolt / Mutineer (SS / G2, ep. 15-18)
Those Who Duel / Duelist (SS / G2, ep. 19-22)
Those Who Recapture / Survivors (SS / G2, ep. 23-26)
Morning's Dream, Night's Song (SS / G1, ep. 5-8)
A Hundred Billion Stars, A Hundred Billion Lights (SS / G1, ep. 13-24)
The Third Tiamat Battle (SS / G2, ep. 27-28)
Disgrace (SS / G1, ep. 9-12)

Вот, в общем-то, и всё. Надеюсь, тебе понравится.

Ответить