Призываю владельцев 6800/3070! Расскажите, как оно вообще сейчас

Привет! Рассматриваю вариант перехода от nvidia на radeon. На радеонах не сидел со времён 9600 - давно, в общем. Имел небольшой опыт с 5700xt у друга, но он быстро карту сдал из-за косяков драйверов.

1212 показов
1.8K1.8K открытий

до перехода на зеленых сидел лет 5 на r9 290 и каких то критичных проблем не испытывал с дровами. вроде стрим картой через адреналин не работал, секунд через 30 сыпалась картинка, но я не стример, просто интересно было. да и в принципе у амд софт очень приятный, в отличие от джифорс экспириенса. ну и сама карта была печкой, которую я быстренько заколхозил в тихую и сильно более холодную (брал реф)

в 2019 перешел на нвидию из-за рткса, было пару моментов с дровами: два раза была проблема она и та же, первый раз около 8 месяцев не фиксили, в некоторых старых играх (W40k DoW, granado espada) картинка замерала при перемещении курсора, через некоторое время баг повторился но пофиксили за пару месяцев. и еще бывала ерунда с калдой 2019-варзоной, ломалось освещение, все сверкало и засвечено было, бывало довольно часто, раз 5-6, вроде даже на 2х картах на 2070 и 3070. и в той же варзоне один раз тупо пропали все стены на карте, лол. бегал как волхакер. буквальный)

а, у амд все же что-то было с дровами в какой то из частей neptunia что-то ломалось, но что конкретно не вспомню. фиксилось тоже очень долго

так что, косячат все

про rdna не знаю, но 3070 меня порадовала. 3080 вот нет, печ ипаная, андервольт обязателен даже на стриксе (тем более на стриксе)

Ответить