Как покупать на распродаже Steam?

Какие есть варианты по покупке игр, недоступных в РФ? Какие подводные со сменой региона на Казахстан и как его изменить без бана и предупреждений?

55 показов
1.3K1.3K открытий
25 комментариев

Где вы этой хероты про баны понабрались пздц

Ответить

Другое дело - валюта в стиме. Смотрю, у всех тенге, цены казахские. У меня до сих пор рубли. Кладу-то я тенге с QIWI, но они всё равно конвертируются в рубли на кошельке в стиме. Не подскажешь?

Ответить

На сколько я знаю, самые доступные варианты перевести акк в Турцию или Казахстан. В обоих случаях надо сделать покупку с банковской карты региона. С Турцией стало сложнее, тк закрыли способ создания виртуальной турецкой карты Озан, а похожие сервисы очень сомнительные. Для Казахстана я воспользовался услугой на плати ру. Если не страшно, то придется отдать данные своего аккаунта и чел все устроит. Из минусов только коммиссия за пополнения через Qiwi.

Ответить

комиссии там по сути ни на каком этапе нет, но происходит потеря из-за конвертации валют по обоссаным курсам (особенно в самом Киви), около 10% от суммы в итоге теряется, да.

Ответить

На платиру видел эту услугу, но учетку с 500+ играми что-то действительно стремно вот так непонятно кому передавать.

Ответить

Кстати вопрос к знатокам именно по турции, на плати ру вижу как услугу перевода, так и покупку турецкой карточки на 3TL, насколько всё-таки безопасно менять регион аккаунта, особенно на турцию? Ведь если бы всё так идеально работало, то у нас ещё до этого был бы миллион гайдов как сменить аккаунт на турцию, и пополнять через тот же payberry/qiwi/webmoney на турецкие лиры, а то я давно ещё хочу купить вот этот маленький сборник шедевров: https://steamdb.info/bundle/7694/, и прайс из казахстана если подозрений не должен вызывать у стима, то вот от 4к у турок начинают глаза вылезать на лоб как у меня, так и наверное у стима

Ответить

Правда возможно, что при смене региона на ту же Турцию - отвалится большая часть вашей библиотеки игр, купленных только для СНГ.
Или нет?

Ответить