Какой монитор лучше всего взять для 3д моделирования ?

Бюджет до 15к(максимум 20к)

407407 открытий
47 комментариев

Обычный фулл хд

Ответить

Чем больше тем лучше по дюймам, 1080 и выше по разрешению тут уже на вкус. Конкретно модель не подскажу тут каждый выбирает сам.
Еще бы я подумал об 2 мониторе почти сразу. Так 1 моник это боль. Особенно когда  тебе нужно будет сразу несколько программ включать или на рефы например смотреть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот ещё один вопрос. Если один моник фулхд, а другой 2к да ещё и дюймов больше они хорошо будут работать вместе?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос неправильно задан. Что имеет ввиду под 3д моделированием? Если только работа с полигонами\nurbs\sculpting, то сойдёт любой монитор лишь бы небыло мерцания и была нормальная яркость. Только чтобы глаза не болели. 
Хотя для sculpting'а всё же стоит что-нибудь с нормальными градиентами тот же IPS, иначе будет плохо видно формы.
Например, если ты по большей части просто собираешься скажем интерьеры из уже полностью готовых ассетов, или скажем делаешь модели машин или технии, где от тебя требуется один-два, возможно уже настроенных материала, то тебе цветова я аккуратность особо не нужна. 
Если имеет ввиду ещё и текстурирование. То надо бы что-нибудь с более менее приличной цветопередачей. Например какой-нибудь не днищенский IPS. Вроде как до недавнегов времени можно было найти в районе 20к fullHD Asus PB\PA мониторы(у них ещё подставки неплохие, лучше чем apple pro stand за 999$ во всяком случае).
Если ещё и рендерить будешь то тут и тем более нужна неплохая цветопередача.
Если используешь для работы графический планшет имеет смысл брать монитор с соотношением сторон 16к9 или 16к10, т.к. такое же соотношение у большинства графических планештов на рынке (изначально оно было у вакома, и все по его образу и подобию такое же лепят).

Ответить