Проблема с воспроизведением видео на нескольких мониторах

Имеется связка из трёх подключенных мониторов,проблема заключается в том что когда я включаю стрим/видео на нескольких мониторах то начинаются лаги и тормоза самого видео.Грешил на хром,но на других браузерах все также.Винда - 10.
UPD.Вопрос решается снятием галки аппаратного ускорения в браузере.

11 показ
4.7K4.7K открытий
21 комментарий

Имею подобную проблему на конфиге: i7 8700k, 32gb RAM, rtx 2070, win10. Видео на втором мониторе может жутко тормозить даже при загрузке системы на 10%. Монитора два. Один 75 герц, другой 144 герца. Одно из решений проблемы - установка одинаковой герцовки на оба монитора.
Шелестил множество форумов по данной проблеме. В итоге, вывод был таков, что это болячка ядра win10, ибо на win7 подобной проблемы не имеется.
Оптимальное решение - иметь мониторы с одинаковой герцовкой и, желательно, разрешением.

P. S.: Тормозит видео на втором мониторе при условии какого-либо "движения" изображения на основном.

Ответить

Блэт, я же тоже читал об этом давно и успел забыть.. Спасибо, друже, правда, бежать в магазин за вторым 144ым не побегу -_-

Ответить

У меня такая же тема. Думаю, тупо проц не вывозит.

Ответить

Так прикол в том что раньше то всё нормально было.Не понимаю что произошло.Да и i7 4790k должно уж точно хватать

Ответить

Может тоже в этом проблема.
В общем столкнулся с похожим после покупки нового телевизора. Монитор FullHD, телевизор 4K. При включении телевизора заметил, что в настройках на ПК у него стоит 30 герц, в то время как монитор 60. И вот из-за этого на мониторе все было не плавно, словно кадры просто терялись. Полазил в настройках, выставил 60 герц телевизору и проблема ушла.

Ответить

Да нет,к сожалению всё стоит как надо.

Ответить

Проблем с блюрей фильмами нет? Через какой плеер смотришь?

Ответить