[Странный вопрос] Как войти в сферу разработки видеоигр с бэкграундом в финансах?

Всем доброе утро!

3232 показа
503503 открытия

Допустим у меня есть капитал (к примеру $50к) и я готов использовать его как старт для разработки небольшой игры. Будет ли этого достаточно?

Даже если брать по минимуму 1000$ в месяц как зарплата - то ее хватит на 50 человекомесяцев. (на самом деле МНОГО МЕНЬШЕ, но я для наглядности)
Для создания даже самой примитивной игрушки потребуется минимум 2 специалиста - программист и художник (см Тимчерри) , если скажем роль геймдизайнера ты возмешь на себя , твоей суммы хватит что бы оплачивать труд 2(!) начинающих (!!) работников в течение 2х лет. Вот и сам думай много можно с этим добиться?

Для уверенной разработки(аля-айс пик лодж) у тебя должна быть команда минимум из 10-20человек в современном мире. А для этого считай - на те же 2 года. нужно в 10 раз больше средств.

Ответить

по минимуму 1000$ в месяцначинающих Хер знает как в этом вашем геймдеве, а в разработку и за 500 и за 300 иногда готовы идти джунами, потому что никому из "больших" дядей не нужен спец без опыта.
Другое дело что чтобы взять начинающего специалиста желательно ещё иметь специалиста опытного, который будет следить шоб начинающий ерунды не натворил. И вот опытный уже стоит от тысяч полутора если сильно повезёт. Сужу по РБ.

Ответить

Большое спасибо за ответ! Возьму на заметку

Ответить

Вот и сам думай много можно с этим добиться?Было бы желание. Вон в свое время за 17к зелени чел сделал Эадор Сотворение. Потому что у него было желание, а если желания нет, то сколько не влей нихуя не будет.

Ответить

Не обязательно иметь художника на зарплате. Если игра не сильно завязана на графику, скажем какая-нибудь казуальная мобилка с <100 ассетов, можно обойтись фрилансерами и готовыми ассетами.

Ответить

еще хочу отметить, что айс пик лодж хоть и выпускают игры +- с 2005, а при разработке мора 2 проебали все сроки и планы 10 раз. без толкового и опытного управленца любой бизнес план надо умножать на 2, а лучше на 3. но не в прибыли

Ответить