Как учиться хоть чему-нибудь, если нет времени на это?

Нет времени и всё тут, как жить то?

1.2K1.2K открытий

Всегда можно найти время.
У самого семья и маленький ребенок, но всегда после того как все ложатся спать есть чистые 1-2 ч. времени.
Самое важное в этом деле постоянность. Гораздо профитней по 30 минут каждый день в одно и тоже время заниматься, чем один раз в неделю по 8ч+.
Понятно что нагрузка в течении дня и в целом бытовые проблемы у всех разные. По этой причине желательно себе составлять план обучения заранее. Выписывать в этот план темы изучения, по ним ссылки на документацию \ видео уроки и т.д.
Если прихожу уставший после работы, то выбираю самый легкий вариант обучения - повторять тупо по видео уроку с ютуба. Часто в процессе "просыпаюсь" и перехожу к более глубокому изучению самостоятельно.
Если самочувствие средне, то изучаю книгу \ документацию. Если отдохнувший полностью то занимаюсь пет проектами с целью закрепить ранее изученные темы.
Главное в этом деле слабину не давать себе, если решил что-то менять в своей жизни.
Ну и не забывай отдыхать конечно же. Если исправно в одно и тоже время занимаешься, устраивай себе заслуженные выходные на неделе. Не стоит этим заниматься каждый день - перегоришь. И не стоит вестись на момент в обучении, когда ты условно вместо запланированных 2 ч. позанимался 5 ч. И на следующий день ты уже с неохотой садишься заниматься с мыслями мол я же вчера хорошо позанимался, давай сегодня не буду уже? Лучше не перегибать и не заниматься больше запланированного времени, чтобы избегать подобного настроя.

Ответить