Помогите найти (вспомнить) фильм!

Здравствуй дорогой друг! Признаться сразу, смотрел фильм ещё будучи ребёнком (конец 90-х — начало 00-х). О сюжете мало что помню, так что попытаюсь описать лишь малую его частичку.

И так действие фильма происходит в эНском городе «thisisAmerica», где транслируют по ящику мультфильм. Данный мульт смотрит какой-то ребёнок, вроде как мечтающий, что бы герои мультфильма были ему друзьями в реальности (честно не точная инфа). Далее этот самый мульт раскрывают поподробнее — имеется компания друзей, возможно кого-то даже зовут Эд (это не отсылка), они там живут, развлекаются, решают в мультфильме какие-то проблемы и т.д. как в стандартных мультах. Но в какой-то момент эта компания друзей чудеснейшим образом попадает в реальный мир, вроде как прямиком к тому ребенку (тут точно помню как их прям из телика перемещало). Придя в себя после такого перемещения, эта самая компашка понимает, что они превратились в настоящих людей (с кожей, с волосами и т.п.), вся окружающая мультяшность пропала, предстал реальный мир. Попутно удивляясь окружающего их реального «нашего» мира они помогают разобраться с проблемами того самого ребёнка. А затем возвращаются обратно в свой мир.

Это всё, что мне удалось вспомнить. Фильм транслировался на тот момент по первому или второму каналу РФ (а других у нас там откуда я и не было раньше). Прошу детей 90-х, а также тех, кто старше и младше помочь в этом.

НАШЛИ! Фильм называется "Толстяк Альберт". Большая благодарность всем в содействии, в особенности @Алексею Андрющенко.

44 показа
531531 открытие
11 репост
19 комментариев

«Толстяк Альберт»

Ответить

ОНО! от души!

Ответить

Луни Тюнз: Снова в деле

Ответить

не то

Ответить

о да там играет Брендан Фрейзер! Спасибо нужно глянуть !

Ответить

По описанию не подходит, но...
https://www.kinopoisk.ru/film/3478/

Ответить