Рассказываем кто что прошёл за время карантина, что понравилось больше всего и что на очереди
Рассказываем кто что прошёл за время карантина, что понравилось больше всего и что на очереди
5.6K5.6K открытий
11 репост

Прошел персону 5 роял издание, потратив ~100 часов, скипая диалоги по социальной части, ибо итак проходил оригинал - и это так же а**енно, как и оригинальная игра!
Сюжет - к слову особо не трогали. Оригинал слегка расширили диалогами, новые подельники(Confidants в оригинале, лень подбирать более подходящий перевод) задействованы в основном в длс, оригинала касаясь ну прям на пол шишечки. Неожиданные повороты есть и даже после титров, концовку оригинала расширили и сделали более осмысленной - кароч, я одобряю.
Геймплей - сраный кошак наконец не заставляет спать после каждого сюжетного события!!!11 но это только в основной игре. Почему они умудрились, убрав эти грабли в оригинале, наступить на них в длс? К счастью, там такиз дней едва ли пяток. А вообще, мало - обещали семестр, а получили две трети января.
Графон - без особых изменений. Все так же стильно, имхо так же мыльновато - могли бы сделать и получше. Подгрузок к слову стало меньше и длятся они опять-таки меньше.
Звук - а**енен, как и всегда. Но тут нужно было специально постараться, чтобы его испортить, так что ничего говорить не буду.

В итоге - вин настолько, что я даже хотел отдельным постом написать рецензию, но переборол себя, решив что больше говен дтф не нужно. А так - кто не играл в оригинал и кто стерпит джрпг - играть! Кто играл в оригинал и хочет еще - играть! У кого нет ps4 - качать эмулятор третьей части и играть(часть рояла можно посмотреть на ятубе, но тсссс)!

Ответить

Ну такое. Визуальная новелла с Press X, хотя поначалу весело. Но потом день сурка каждый день

Ответить