Компактный игровой ПК

Привет, DTF!

Захотелось собрать/купить компактный игровой ПК, для того, чтобы положить его под телевизор а-ля консоль, Места в квартире немного и отдельный стол по-классике разместить вариантов нет.
PS4 есть, во всё интересующее на ней уже наигрался.
Игровой ноутбук не хочется, потому что я никуда не езжу и этот вариант дорож…

3.5K3.5K открытий

Это слишком компактно. Придётся очень многим жертвовать. В основном деньгами, да, но 
перегрев / ограниченный жизненный цикл и т.д.Тоже. Хотя если у тебя не очень пыльно, то может и сможешь обойтись без перегрева. В основном проблема с охлаждением процессора. Без водянки или плоского длинного кулера как у видеокарты его толком не охладить в таких коробочках.
Водянка это развлечение для богачей, которым плевать на шанс убить разом весь системник от лопнувшей трубки или протёкшей помпы. они прост пойдут и купят новый.
Поэтому крайне рекомендую что-то раза в два -три крупнее.
Например что-то наподобие этих двух
https://www.e-katalog.ru/THERMALTAKE-CORE-V1.htm
https://www.e-katalog.ru/ek-item.php?idg_=745621&view_=dsc&sb_=Fractal+Design+Core+500
P.s. и скажу по секрету. Нет никаких причин размещать компьютер рядом с местом использования. Можно без каких-бы то ни было потерь использовать 5 метровые удлиннители для usb и hdmi кабелей разве что для включения придётся топать к нему, если не имеешь в проводки и не можешь присобачить 2 проводка к мат плате на её стандартные разъёмы с помощью продающихся в любом радиомагазине мама разъёмов.
Любые другие полезные сведения от владельцев подобных машин приветствуются.Тут есть такой открытый секрет. Я тоже смотрел несколько видео про сборки в этих корпусах. Только эти сборщики своими поделиями никогда не пользуются. Собственно как и в случае со sleeper pc (в плохо вентилируемых "ретро" коробках). Поэтому реальных данных об использовании очень мало, увы. Разве что может на форумах можно найти люди которые пихают туда не очень сильное железо.

Ответить

А может просто стоит не покупать самую дешманскую водянку с Боржоми вместо хладагента и трубок из старых батиных трусов и коробок от сигарет, а посмотреть нормальные варианты?

Ответить