Компактный игровой ПК

Привет, DTF!

Захотелось собрать/купить компактный игровой ПК, для того, чтобы положить его под телевизор а-ля консоль, Места в квартире немного и отдельный стол по-классике разместить вариантов нет.
PS4 есть, во всё интересующее на ней уже наигрался.
Игровой ноутбук не хочется, потому что я никуда не езжу и этот вариант дорож…

3.5K3.5K открытий

придётся ли жертвовать чем-то ещё, кроме денег? Шум / перегревУ меня был Fractal Design Node 202 - неплохо, но решил переехать в более просторный Node 304. Ибо у меня уже была RTX 2060 с кулерным охлаждением и потреблением в 160 Вт, и в 202-м она грелась до 82, а вот в 304-м всего до 60.
 
Для 202-го корпуса из-за строения лучше всего подходит карта с турбинным охлаждением, но она будет шумнее. Плюс для такого корпуса нужен довольно недешевый блок питания, они раза в два-три дороже стоят, чем обычные.
 
В итоге свой 304-й корпус считаю вообще бескомпромиссным решением, тишина идеальная. 
 
А вот друг с удовольствием остался на 202-м, со старенькой кулерной GTX 750 c потреблением в 55 Вт. Она и греется не особо и потребляет мало, что позволило существенно сэкономить и взять БП за 1500 руб (правда, опять же, шумный, даже в простое). В моем случае за БП пришлось бы отдать 7 000 руб. 

Ответить

 Плюс для такого корпуса нужен довольно недешевый блок питания, они раза в два-три дороже стоят, чем обычные.Че ты блять несешь? Они стоят аналогично ATX сравнимой мощности и качества: на скрине. Сам таким БП пользуюсь уже третий год: без шума и пыли тащит разогнанные RTX 2080 и 8700k даже при падениях напряжения до 175V в электросети при рендеринге в Короне или Премьере.
 В итоге свой 304-й корпус считаю вообще бескомпромиссным решением, тишина идеальная. NCASE M1 - это ПОЧТИ бескомпромиссное решение, хотя даже его полностью бескомпромиссным язык не повернется назвать. А твоя 20л гробина, в которую при этом даже 3х слотовую видеокарту нормально не поставить, и подавно на это звание не претендует!
 и в 202-м она грелась до 82, а вот в 304-м всего до 60.Потому что Node 202 - это пластиковый кусок дерьма без продуманной вентиляции, а не потому что он маленький. M1 больше лишь на 25%, при этом полностью из металла и спроектирован намного более просторным, и в нем соответственно ничто не перегревается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить